Вторник, 16.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Здания.
Здания.
adminRДата: Четверг, 23.12.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные правила современного строительства - чтобы не забывали.
http://anabas.ucoz.ru/publ/1-1-0-12
 
hakimДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как обычно и говориться телу без головы некуда идти. И вообще почему в россии не используют метод постройки США, КИТАЯ?
 
ГостьДата: Вторник, 28.12.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А я хочу сказать следующее: "Если у человека нет мозгов, то никакие преподаватели ему не помогут. И сколько-бы усилий они не прикладывали и как-бы не обьясняли человек не будет осознавать того, что ему хотят донести" В наше время архитектура принимает несколько иной смысел, и то, что сейчас спроектировано или строится придумано поистине умными людьми, ведь нужно не только, что-бы было красиво, но и что-бы оно не развалилось через год. А для этого нужно уже много усилий от самого архитектора, который когда-то тоже был учеником.
 
adminRДата: Вторник, 28.12.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
В статье, вообще-то говорится, что строят сейчас безграмотно.
Причина же того, что здания не рушатся в том, что изначально у строительных материалов, как и у строительных изделий большой запас прочности.

Впрочем, даже большой запас прочности не всегда помогает - так уж у нас принято дела делать.

 
kamarДата: Среда, 29.12.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто у нас сейсмоактивность намного меньше чем в европе,а запас прочности у изделий не как не лучше чем в европейских странах.
 
pryzrakДата: Четверг, 30.12.2010, 01:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с тем, что в данный момент строят как попало и в некоторых случаях даже изначальная прочность матерьялов уступает глупости человека. Кто помнит танцующий мост который под воздействием резонанса раскачивался и подбрасывал машины на несколько метров верх. А главное мосту и 2 лет не исполнилось, на лицо полная халатность и безграмотность.
 
oblako1000Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это не новость, что строят плохо. Другое дело, что раньше строили под страхом смерти, как говорится. Плохим строителям и руки могли отрубить и ослепить. А сейчас совсем другие ценности "человечные", но в итоге это все равно выходит боком простым людям.
 
ГостьДата: Четверг, 30.12.2010, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Очень жаль, но мы живем в этой стране, все знаем, а ничего сделать не можем.Страшно, неужели вопросы по строительству должны поднимать обычные люди - вынуждены. Иначе вам просто предоставят документ, подписанный на улице "Койкого", мол все сделанно по нормам.
 
ЮлияДата: Пятница, 31.12.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Думаю в этой статье необходимо добавить о постройке подземных гаражей, так как 21 век на дворе и машина становится не атрибутом роскоши, а средством передвижения. И в ближайшие 10 лет количество автовладельцев увеличиться в 6 раз. А еще стоит уделить внимание преддомовой территории, с точки зрения безопасности необходимо проконтролировать, чтобы был подъезд на случай аварийной ситуации. Следует учитывать и то, что при реализации угроз террористического характера может сработать "принцип домино": одно событие, как правило, вызывает последовательность, а иногда и целый спектр других опасных событий, усугубляющих причиняемый вред.
 
adminRДата: Пятница, 31.12.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что машины, уже, перестали быть и средством роскоши и средством передвижения (быстрого и удобного передвижения).
 
ЮлияДата: Суббота, 01.01.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Любопытно, и чем же они стали?
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





На мой взгляд , не так уж и плохо строят , да и строительство как отрасль сильно изменилось и по технологиям, и по техническому вооружению , и организационно . А вот цены на жилье - вот это да! Рядовому человеку это не по карману . Когда же будет социальное жилье ? Кто мне ответит на этот вопрос ?
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:25 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Я считаю, что при строительстве зданий сразу должны быть два заинтересованных лица. Одно строит, и знает для кого, второе контролирует, выкупает и эксплуатирует. Вот тогда цена и качество будут реальными!
 
adminRДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:00 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
На мой взгляд , не так уж и плохо строят , да и строительство как отрасль сильно изменилось и по технологиям, и по техническому вооружению , и организационно .

Вы просто не строитель и потому многово не понимаете. Ваш же собственный жизненный опыт, возможно, что-то подскажет, но через много лет.
Это то что касается качества строительства.

Относительно организации и техническому вооружению - то здания строятся вопреки техническому обеспечению в организациях и вопреки руководству.

 
adminRДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)

Я считаю, что при строительстве зданий сразу должны быть два заинтересованных лица. Одно строит, и знает для кого, второе контролирует, выкупает и эксплуатирует. Вот тогда цена и качество будут реальными!

Считать не вредно...

Строители заинтересованы ... заинтересованы, только вот в чём? Вы знаете, что строители не редко закупают материала заведома больше чем требуется? Вы знаете, что строители, нередко сами и закупают материал, а потом чеки приносят - только цены на чеках раза в два больше, чем в самом дорогом магазине.

 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Здания.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: