Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Здания.
Здания.
ГостьДата: Вторник, 04.01.2011, 01:18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Когда я в только что полученной квартире доделывал недоделки то вместо двух кирпичей которые должны быть в стене нашёл что бы вы думали.., фуфайку, которая видимо заменяла эти самые кирпичи, а вы говорите плохо строят, не плохо а просто ужасно и дело не в тупых строителях а в руководстве.
 
adminRДата: Вторник, 04.01.2011, 01:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
строят, не плохо а просто ужасно и дело не в тупых строителях а в руководстве.

Согласен с Вами.
Ответственность и руководство работой - это прямая работа руководителя.
 
BegunДата: Среда, 05.01.2011, 23:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы говорите о цене и качестве! Как можно об этом говорить? Например одна и та же квартира в разных городах стоит по разному, например в Воронеже 3 миллиона , а в Москве такая же квартира 9 миллиона. Но от этого качество почему-то не улучшается!?
 
adminRДата: Четверг, 06.01.2011, 00:40 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сравниваю постройки в своём городе - раньше жильё было на много удобней.
 
ВитаДата: Пятница, 07.01.2011, 02:23 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Из элементарной человеческой потребности укрыться от стихий, а также из более возвышенного желания почтить богов возникло потрясающее разнообразие построек - от частных домов и административных сооружений до дворцов и соборов. Всё это мы называем термином - ЗДАНИЯ.
 
ГришаДата: Пятница, 07.01.2011, 12:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно строят сейчас, только бы достояло до сдачи объекта. Недавно пришлось побывать в недавно сданном элитном доме. Там цены за метр квадратный - выше небоскреба. А двери так же перекошены, сантехника поставлена кабы как... Представляю что там делается за гипсокартоном...
 
adminRДата: Пятница, 07.01.2011, 21:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гриша)
Там цены за метр квадратный - выше небоскреба. А двери так же перекошены, сантехника поставлена кабы как...

Это вчерашний день - в современных новостройках сантехнику не устанавливают вовсе, а цены всё равно такие же.

Это один из механизмов удорожания товара.
Допустим, квартира полностью обустроенная, стоит 100 рублей. Её делают не до конца, а лишь на 50 рублей - сделано меньше, поэтому продают её потребителю дешевле, не за 100, а за 90 рублей.
Таким образом потребитель теряет 40 рублей.

Строительная организация может объяснять своё поведение чем угодно, но факт остаётся фактом - вместо того, чтобы продать квартиру за 50 рублей, она продаёт её за 90.

 
adminRДата: Вторник, 11.01.2011, 15:47 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Любопытно, и чем же они стали?

Думаю, что средством заработка гемороя - т.к. пробли, то сидеть приходится долго.
 
макс88Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:51 | Сообщение # 24
Группа: Гости





строить все таки умеют, когда захотят. только раньше гнались за качеством, ссылаясь на совесть, а сейчас на количество, гонясь за деньгами.
 
ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 20:07 | Сообщение # 25
Группа: Гости





А Вы знаете, что лет двадцать назад даже старенькую легковую машину было сложновато купить, а сейчас сдают в металлолом, потому что никто не покупает. Так и на рынке жилья, надо насыщать рынок, а насыщаться он будет за счет покупателя, а покупатель не столько глуп оплачивать двойные цены на чеках. Вот Вам цена и качество.
 
adminRДата: Пятница, 14.01.2011, 02:06 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял предпоследней фразы.
Буду исходить из того, что Вы считаете, что "покупатель не на столько глуп".

Так вот, покупатель глуп всегда - причина в том, что он не знает цен в магазинах, ему проще спросить чек со строителя, чем поездить по магазинам, затратив уйму времени на, в общем-то, бестолковую работу. Бывает, что покупатель и вовсе живёт в другом городе.

P.S.
Я видел лично как подделывают чеки - фирма занималась уличной рекламой. Ну и на стройке тоже кое-что слышал.

 
Александр 463845Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:19 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Я думаю что сейчас строят неплоха не не та как хотелось ведь раньше, в Египте в древности люди без техники и современных инструментов возводили такое чудо архетектуры. Например самой большой пирамидой Древнего Египта является пирамида Хеопса. Объём этой пирамиды приблизительно 2 521 000 кубических метров. Площадь её основания 53 000 квадратных метров. Вес пирамиды составляет 6 400 000 тонн.
 
rznuslДата: Суббота, 15.01.2011, 02:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
В разных местах по разному строят.
В крупных городах технология всегда была передовой. Но Рязань это не крупный город. Здесь технология передовой никогда не была, соответственно и университетов в городе, как таковых не было - нового ничего не создавалось, всё приходило со стороны. Сейчас, просто стало хуже, т.к. исчез контроль над качеством, не стало типовых домов и по др. причинам.
 
GinjerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время строителями себя считают все кто хочет. Если взял в руки мастерок- уже строитель. Также есть преподаватели строительных ВУЗов, которые строили только на бумаге. Не существует одинаковых произведений искусства- не существует и одинаковых зданий. Каждый строительный объект по своему уникален, как произведение искусства. Поэтому, помимо знаний, в строительстве еще нужен талант и особое чутье, которое приходит с опытом.
 
ВиталийДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:06 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Технологии строительства сейчас на висоте, да и количество видов строительных материалов хоть отбавляй. Одно интересно: Простоят ли эти сооружения столетия!?
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Здания.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: