Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Загадки древних
Загадки древних
antowkДата: Четверг, 13.01.2011, 02:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие возможные способы применения пирамид? И всего того что никто не может объяснить.Кто бы это всё не построил, оно всё для какой-то цели.Багдадская батарейка, лампы при строительстве пирамид. Всё это указывает на то, что энергия в то время была, возможно были и компьютеры. Может пирамиды это своего рода АЭС. Беспроводная передача энергии, над ней трудился Тесло. Возможно пирамиды предназначены для всего сразу, и космопорт и электростанция. В любом случае они построены так , что бы простоять очень долго.
Египтологи обнаружили следы кокаина в мумиях 4000-летней давности, но результаты исследования оказались почти совсем засекреченными из-за давления некоторых историков. Следовательно они они дружили с Майя, и табак покуривали.
Пирамида Так же расположены в Китае(Сиань), Европе (Боснийские пирамиды), в России (Приморье.В полу разобранном виде, так как пирамида в основном состояла из известняка, то на её месте устроили карьер, добывали известняк для нужд строительства при СССР ). Всё это говорит о том , что они располагались в развитых на тот момент странах. Вывод, это была технология, необходимая для функционирования общества. Это как телебашни, они стоят повсюду.
Но это всё не главное, главное , то что наше человечество ушло от этих технологий каким-то чудным образом, а всё ,что не делается всё к лучшему. Поэтому необходимо быть добрее к окружающим и не делать друг другу гадостей. А то придет бабайка и выключит нам электричество))
Вы попробуйте заехать в глушь на авто и выключите свет фар, станет жутковато, мы наконец-то пришли к электричеству, неужели оно опять нас погубит))) Нет! Товарищи учёные пожалуйста, пробейте этот нефтяной заслон, найдите секрет работы пирамид и введите его в повседневность. И чем быстрее , тем лучше.
Прикрепления: 6902037.jpg (46.8 Kb) · 9164550.jpg (24.4 Kb)
 
ГостьДата: Пятница, 14.01.2011, 15:18 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Сейчас экраны телевизоров заполонили скорый конец современной цивилизации. И даже указали год, основываясь на календаре майя. Вопрос - есть ли подобный календарь, который бы предусматривал события глобального масштаба. Могла ли цивилизация майя уметь рассчитывать расстояния до звезд, луны. Думаю, что могла. Иначе бы не было такого календаря. Даже, если погибнет наша цивилизация, то последующая будет гадать могли ли мы рассчитывать подобные расстояния. Нет оснований не доверять древним. Мы тоже можем стать древними в их понимании.
 
ГостьДата: Пятница, 14.01.2011, 16:51 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Господин antowk!
Все Вы говорите правильно и очень злободневно! Возьмите хотя бы последние исследования фирмы Рено - это ж ведь нож в сердце нефтяным баронам.
Но вернусь к сути вопроса. Я хочу доказать (насколько это возможно), что пирамида в Гизе была прежде всего своеобразной электростанцией.
Поэтому начнем поэтапно. Потом можно будет перейти к доисторической астрономии.
Электрический генератор (покои царя).
Покои царя выстроены из асуанского гранита (не менее 55% кремниево-кварцевых кристаллов). В частности, над покоями царя 5 рядов гранитных балок, общим числом 43, каждая весом до 70 тонн. При подаче энергии на балку происходит ее вибрация. Другие балки настроены таким образом, что в таком случае и они также будут вибрировать на частоте первой. Если исходящий импульс будет соответствовать указанной частоте колебаний, то приток энергии неизмеримо возрастет, усилится и вибрация балок.
Вся комната изолирована от окружающей известняковой кладки. Даже гранитный пол расположен на "гофрированном" известняке.
Кстати, даже гранитный ящик внутри царских покоев резонирует на частоте в 438 герц.
???? Вот вам и первая загадка. Идем дальше?
 
antowkДата: Пятница, 14.01.2011, 17:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Предполагать что-то бесполезно, истолковывать факты можно в любую сторону , в зависимости от личных убеждений, поэтому предлагаю с точки зрения кого угодно объяснить такой факт.http://www.liveinternet.ru/users/3030706/post98643819/
Это в простом объяснении.Нет людей знающих , что будит после смерти. Большинство не знает где находится луна при наступлении солнечного дня, и вы пытаетесь доказать что древние были глупее? На основании того что мы копаем землю и строи свои догадки. Периоды полураспада вещей конечно разные. То что доходит до нас то доходит. А то что бесповоротно разложилось никак не вернуть. Возможно для этого мы сейчас и используем в повседневности такие материалы которые могут очень долго оставаться в нормальном состоянии. Мало ли сколько им придется пролежать прежде чем их откопают неразумные))Как анекдот про шарики металлические, один потерял , а второй поломал))
То что дошло в ископаемом виде до нашего времени, это наверное процентов 5-10 от того что было. Поэтому теорий много, а правда одна, а кто её знает? Почему её нельзя открыть. Не заблуждайтесь в потоках рассказов о конце света. Его наступление ничего не изменит, а его не наступление усилит мнения тех кто якобы не верил в его приход, и поэтому так настойчиво его отрицал))
Говорить о том чего не знаешь, это невежество))) Поэтому чего тут распинаться о чём-то , что никто не проверит. Возможно мы не замечаем чего-то важного, мы люди, у нас есть планета, инфоструктура и т.п. , кайфуем, каждому своё!

Добавлено (14.01.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Товарищ гость продолжайте пожалуйста

 
РомаДата: Пятница, 14.01.2011, 21:12 | Сообщение # 35
Группа: Гости





поверте я в пирамидах егептян шарюсь и ето не возможно они делались не для тово. А древни мая в своё время знали што такое: галактика, космос, система, и может они питались вымерять растояние , но без современих приборов тут не обойтись

Добавлено (14.01.2011, 21:10)
---------------------------------------------
так согласен древние были умные ну ишто? где доказательства топлива если они есть, ТО ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ШТО ОНИ ЕТО ИСПОЛЬЗУВАЛИ, егептяны и пирамиды а обычное слоржение с помощю магнита. а мая были наверно екстрасенсами и всё так воображали ну што здесь не понятного если опыт передаётса А ЕТО ЛЮДИ В КОТОРЫХ ЗАМЕСТЬ БУКВ БЫЛИ СИГНАЛЫ , ну может они ето знали но точно не точно знали ростаяние А ЕСЛИ ЗНАЛИ ТО ТОЛЬКО БЛОГОДАРЯ ВОЗМОЖНЫМ ЕКСТРАСЕННСОРНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!!!!!!!

Добавлено (14.01.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Ну штож продолжайте госпада

 
antowkДата: Суббота, 15.01.2011, 01:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ядрёная энергия. Всё на ней замешано, может и в правду всё то что трындит мужик с бородой http://www.youtube.com/watch?v=DuibMOEhHGs , а про золото как трындит прикольно))Параноя в полном приходе.Нас захватили риптилии и всё золото туда. Шо за ё маё)) Если всё так, то смысл нам париться. Так что вырабатываем иммунитет и сидим боимся шоб нас не отстрелили как астрономов. Как в мультике футурама, про шляпку макаки, скорей бы нам отупеть и не париться за всё это непонятно что. работу бы найти у этих амунаков и золото им продавать с накруточкой.

Добавлено (15.01.2011, 01:58)
---------------------------------------------
Да и смыс им нас всех гасить, точечно гасят, и стрёмно становится наверное)))Вот если в один момент рас и взбунтуются коровы и свиньи, и не дадут себя кушать, что это будит, война со свинками и коровками))Нет, мы создадим им лучшее условия для жизни , шоб они успокоились, пагакаем активистов борьбы за свободу, объясним шо по другому им нет смысла жить, и будим дальше их кушать. Поэтому иногда надо побунтовать , может нам тоже сделают рай на земле))Или транфлюкируют всех нахрен)))

 
rznuslДата: Суббота, 15.01.2011, 02:42 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
antowk,
не у всех динамики установлены. Что он там говорит? Что энергия скоро закончится?
Можно оценить мировые запасы.
Древесина и прочее создавалось, в основном, под воздействием Солнца. Часть слнечной энергии поглощается, идёт на химичесие превращения, а часть отражается.
Зная сколько излучает солнце и сколько переизлучает Земля, можно оценить запасы нефти. угля. древесины и т.п.
Есть ещё другие источники энергии, использумой живыми организмами но их мало.
 
ГостьДата: Суббота, 15.01.2011, 13:02 | Сообщение # 38
Группа: Гости





магнитный полюс дрейфует? Так извините, про это нам говорили еще в школе. По-моему, ничего удивительного.
А вот что по-настоящему удивительное, так то что очень древние люди могли использовать возобновляемую энергию, в частности - тектонические вибрации Земли.
В коре Земли происходит непрерывный процесс сталкивания движущихся пластов - 9 больших тектонических плит и 12 маленьких. Происходит сталкивание и расхождение, в трещинах между ними (плитами) нарастает давление и потом эти энергии вырываются на свободу. Самые большие из массивных вибраций мы воспринимаем как землетрясение. Я сейчас не буду останавливаться на подробностях так называемых П-волн и В-волн. Частоту сих сейсмических волн способны улавливать сейсмографи. Все это означает, что Земля постоянно вибрирует на своей собственной, фундаментальной частоте. Дальнейшие размышления я привел в предыдущем посте (о царских покоях в Великой пирамиде).
Все, что требуется в итоге - это система, способная использовать поступающую энергию.
Мой маленький фантастический вывод: если мы постараемся понять настоящее назначение Великой пирамиды... то, возможно мы (человечество) придет к мощному инструменту, который сможет использовать разрушительную силу движений тектонических плит на ПОЛЬЗУ человечеству.
Цунами и землетрясения могут стать для нас благодатью.
осталось немногое: для начала изменить свои мировоззренческие и научные, исторические и цивилизационные установки касательно древних пирамид.
И действительно, что может предложить современная наука против надвигающегося цунами (как 26/12/04 в Индийском океане) или сильного землетрясения? Только ждать...
Первый шаг человечество сделало: выяснило природу, специфику и особенности первичных и вторичных волн (П-волны, волны сжатия, скорость в земной коре от 1,5 до 8 км/с; В-волны, вторичные волны, обратные импульсы - скорость 60-70% от П-волн, идут в обратном направлении). И все.
как их с пользой использовать - нам пока что не ведомо.
Я буду стараться доказать, что древние египтяне умели их использовать во благо.
 
antowkДата: Суббота, 15.01.2011, 14:11 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
rznusl
Мужик с бородой говорит о том , что из нашей планеты выкачивают ресурсы инопланетные гуманоиды, а нас используют как рабсилу. По его словам если собрать всё добытое человечеством золото , то получится целый Эверест, поэтому считаю целесообразным проверить это утверждение.

Существует две теории появления денег.Эволюционная и рационалистическая.

Рационалистическая теория возникновения денег говорит, что деньги появились как итог соглашения между людьми. Причина создания денег - потребность в специальном инструменте для упрощения обмена товаров.
Рационалистическая теория была общепринятой теорией возникновения денег вплоть до 18 века, пока исследования археологов не поколебали ее.

Эволюционная теория возникновение денег говорит, что деньги - результат эволюционного процесса, который привел к тому, что некоторые товары заняли особое место в меновом обороте.

Но как не крути золото до сих пор в обиходе, им даже на форексе торгуют. И до 18 века оно являлось Мировой валютой, затем его заменили на бумажки, под предлогом замены, развилась банковская система.На долларах раньше было написано что его можно разменять на золото.Но после 2 мировой когда Англичане привезли американцам менять их доллары на золото, Америка отказала им в этом,ну не было у них стока золота скока они напечатали бумажек.С тех пор на долларах нет этой надписи.

Экономики мира стараются уйти от золотой привязки к валюте и привязываются к ВВП, или к валютным карзинам, конечно и к золоту. Мы же не едим золото, дак каким образом оно стало для нас настолько ценным? Мы не делаем из него энергию, а просто добываем, используем в промышленности в виде украшений но не более.

Поэтому считаю наиболие важным поиск альтернативных источников энергий, технический прорыв, нет не технический и нанотехнологический, мне кажется что нам землянам просто вставляют палки в колёса не давая нормально развиваться.Постоянные запреты, ограничения. Законы которые делаются под кого-то. Изобретения которым не дают прийти в повседневность-это уже как догма, сиди и не высовывайся всё равно не дадут ничего сделать. Им же надо деньги зарабатывать(тем кто установил монополию на продажу энергии).

Товарищ гость поторопитесь с вычислениями! Мне , да и не только надоело заливать бензин и платить за электричество. Если появится другая энергия , которая будит в разы дешевле нынешней, и поступит во все сферы промышленности, вы представляете что произойдёт!! Снижение стоимости производства, снижение всех стоимости всех материалов, падение цены на продукцию в разы...И тут начнётся кипиш... цены упадут зарплаты уровняются под них и всё останется на своих местах. Поэтому рекомендую изменять духовность. Искоренять зависть и ложь...банально.Я бы даже сказал тупо.

Древние , настоящие, а всем нужно работать. Вот если сделать рабочий день 4 часа, тогда и появится духовность и всё остальное. Поэтому быстрей высчитывайте как запустить пирамиды)) А я буду думать как сократить рабочий день до 4-ёх часов))

 
rznuslДата: Суббота, 15.01.2011, 14:23 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,
Если древние использовали пирамиду как резонатор для добычи энергии, то почему сейчас пирамиды не работают?
 
antowkДата: Суббота, 15.01.2011, 15:00 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнений, и не только мнений , но и теорий может быть масса, я думаю что просто напросто , их нельзя включить.Запрещено межгалактическим советом. Сам Дарк Вэйдер наложил вето на тубу)) Да и нет проводов по которым пошла бы эта энергия.Это же целая система должна активироваться. Но наши Кулибины быстро смогли бы придумать приёмник для этой энергии. Это как словить голос Америки в Советское время, но для того чтобы ловить надо знать чем и что.
 
tihanДата: Суббота, 15.01.2011, 15:40 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Я вообще не понимаю людей которые ищут доказательства смысла построек минувших времен.Ну построили и построили,пусть стоит. Ведь сколько бы ни бились ученые со всего мира все равно истина окажется простой-пирамиды были построены просто как гробницы.Просто нынешняя человеческая натура не может найти объяснения как можно было построить такие сооружения просто так,из прихоти.Вот и ищем подтверждения своим идеям)
 
ГостьДата: Суббота, 15.01.2011, 15:40 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Гость,
Если древние использовали пирамиду как резонатор для добычи энергии, то почему сейчас пирамиды не работают?

Мой ответ может быть банальным.
Во-первых, сия энергия имела постоянную частоту 438 герц. Сегодня мы используем в быту и промышленности переменный ток со всем известной частотой. Мне трудно представить, где и каким образом сегодня может быть применена энергия с частотой 438 герц (как я уже сказал, частота в царской комнате была именно такой). Это первый момент.
Я сейчас не буду разглагольствовать о фактах, указывающих на применение трубчатых сверл, каменных пил и/или токарного станка. Это отдельная тема.
Обращу ваше внимание на интересное наблюдение Данна и его стороников.
Если Северная шахта ВП (Великой пирамиды) служила неким волноотводом для поступающего микроволнового сигнала (и тянулась от северной стороны пирамиды через каменную кладку вплоть до покоев царя) и микроволновый сигнал фокусировался на внешней поверхности пирамиды, а затем направлялся в волноотвод...радиоволны из космоса? Частота волн искомой энергии составляет 1,420405751786 герц - частота энергии, излучаемая атомами водорода во Вселенной. Если действительно шахты внутри ВП были облицованы позолоченным железом, дабы превратить их в надежный проводник как для поступающего сигнала, та и для исходящего пучка энергии... то мы сталкиваемся с очень важной проблемой.
А были ли в древнее время дополнительные приемники-передатчики тектонических вибраций? Тех, которых сейчас нет и мы, современные люди не можем себе представить?

Мой банальный ответ таков: скорее всего, были НЕДОСТАЮЩИЕ сейчас дэвайсы, которые позволяли производить необходимый им вид энергии и так далее...
простите за недостаточно необоснованный ответ.
Мы же даже сейчас не поняли, а что собственно говоря производила эта так называемая "геомеханическая электростанция" внутри ВП.
Согласно историческим данным, с уходом 4-ой династии некрополь Гизы оказался заброшеным. Возможно, внешние устройства позволявшие эксплуатировать полученное электричество, были демонтированы в отдаленном прошлом.
Кроме того, существуют свидетельства о мощном катаклизме, произошедшем в самой ВП.
Вопрос намного больше, чем ответов.

 
antowkДата: Суббота, 15.01.2011, 17:26 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Все передатчики были из золота? вспомните из истории, в Египте постоянно бастовали, революции были у них, а в пирамидах прятали золотой запас, и говорили всем , что кто туда войдёт, на того ляжет проклятие пирамид. Запугивали короче.

Энергия шла по аквидукам на частоте водорода.Это шикарно, вся жизнь египта была сформирована вокруг Нила, если аквидуки были отделаны золотом, то возможно реакция золото+вода+эта частота и выдавала им необходимую энергию. На сколько я помню из химии золото

Историческая справка. Золото было первым металлом, известным человеку. Изделия из Золота найдены в культурных слоях эпохи неолита (5-4-е тысячелетия до н. э.). В древних государствах - Египте, Месопотамии, Индии, Китае добыча Золота, изготовление украшений и других предметов из него существовали за 3-2 тысячелетия до н. э. Золото часто упоминается в Библии, "Илиаде", "Одиссее" и других памятниках древней литературы. Алхимики называют Золото "царем металлов" и обозначали его символом Солнца; открытие способов превращения неблагородных металлов в Золото было главной целью алхимии.
Золото добывается в 41 стране; его основные запасы сосредоточены в СССР, ЮАР и Канаде.
В смеси соляной и азотной кислот Золото растворяется, образуя золотохлористоводородную кислоту Н[АuСl4].Это что касается остатков кислот в пирамидах.

К сожалению не могу предположить что произойдёт при взаимодействии всего этого. Так и древние алхимики пытались что-то вымутить из золота. Слышали звон как говорится. А ведь в том то и дело что наша цивилизация понимает как можно это сделать.Частота переменного тока определяется угловой частотой вращения синхронных генераторов и является одним из основных показателей качества электроэнергии. Т.е. всё дело в генераторе.
http://www.oleny.ru/2009/07/15/molekula-kak-yelektroprovodnik.html -это я задумался о том что же может золото, там написано что до настоящего времени вопрс состоял в том, что молекулы начинают проводить
электрический ток лишь при приложении значительного напряжения.

резисторы используются для преобразования напряжения в ток и наоборот - из чего они должны были быть?

Если вы видели картинку с египетской лампой, то насколько я понимаю и них всё было на жидкостях основано, т.е. не так как у нас из металлов все провода и т.д. походу они по воде могли пускать энергию.

Всёж просто, тока надо инженера какого нибудь, чтобы он объяснил как гасить напругу , преобразовывать и пускать в применение.

 
ГостьяДата: Суббота, 15.01.2011, 18:17 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (antowk)
Товарищи учёные пожалуйста, пробейте этот нефтяной заслон
Это скорее политический вопрос.
Quote (antowk)
Мне , да и не только надоело заливать бензин и платить за электричество. Если появится другая энергия , которая будит в разы дешевле нынешней, и поступит во все сферы промышленности, вы представляете что произойдёт!!
Пока кто-то зарабатывает на нефти немаленькие деньги, будет тормозиться внедрение альтернативных способов получения энергии.
Почему разработки Теслы заархивированы, не внедряются? Невыгодно претворять в жизнь.
Quote (tihan)
Я вообще не понимаю людей которые ищут доказательства смысла построек минувших времен.
Это как рядом с золотом ходить и пренебрегать им.
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Загадки древних
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: