Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Загадки древних
Загадки древних
adminRДата: Пятница, 31.12.2010, 21:47 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гриша)
В предлагаемом случае нужно четко знать высоту не над землей, а над уровнем моря!!!

Радиус Земли примерно 6500 км. Самая высокая точка на Земле имеет высоту около 8 км над уровнем моря.
Таким образои погрешность для самой высокой точки порядка 0.12%
В Египте погрешность будет ещё меньше.

Так что высота над уровнем моря не так важна.

 
ЗемлянинДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:23 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Хочется добавить, что ДРЕВНИЕ знали намного больше в плане астрономии чем мы с вами. В то время у них была карта нашей солнечной системы и звёздного неба. Получать знания и розвиваться им помогали инопланетяне. В том числе с планеты "НИБИРУ", которая в 2012 году завершит свой цикл(3600 лет) и падайдет к нашей планете.
...ДУМАЮ ВИДНО БУДЕТ ВСЕМ...
У них то и можно уточнить расстояние до Луны, Солнца и звёзд.
 
ГостьДата: Вторник, 04.01.2011, 21:19 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Тогда позвольте повернуть своим вопросом беседу в параллельное русло.
Какой смысл был в пирамиде Гизе в создании акустического фильтра (в царской прихожей), резонансной кварцитовой комнате, а также обнаруженные следы растворов соляной кислоты и хлористого цинка в бассейне возле отстойника?
Получается так, что массивная постройка этой пирамиды вбирала в себя тектонические вибрации Земли? Сия гипотеза Кристофера данна заслуживает на более пристальное внимание и изучение феномена пирамиды в Гизе.
я к тому, что гипотеза о назначении египетских пирамид только как астрономических обсерваторий не совсем состоятельна. кроме того, исследования многих ученых показали, что древние астрономы Мессоамерики были на порядок выше египетских коллег.
 
adminRДата: Среда, 05.01.2011, 00:31 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда данные о фильтрах и резонансных комнатах? Про реагенты откуда взяли информацию?

Что касается растворов соляной кислоты и хлористого цинка - это скорее химия, к постройке пирамыды если и имеет отношение, то косвенное.

Тектонические вибрации могли, наверное, вбираться, только не ясно зачем.

Понимаете, действия должны иметь смысл - только тогда им будут следовать веками.

Что касается Мессоамерики. Прочитайте статью - может я не ясно объяснил, но нужны не пирамиды а высота пирамид (которую с успехом заменят горы, деревья и прочее).

 
Keny911Дата: Среда, 05.01.2011, 21:51 | Сообщение # 20
Группа: Гости





я думаю, что могли. Вспомните, что Пифагор смог измерить диаметр земли с помощью положения теней. Я это помню по учебнику географии за 5-й класс.
 
ГостьДата: Среда, 05.01.2011, 22:15 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (adminR)
Откуда данные о фильтрах и резонансных комнатах? Про реагенты откуда взяли информацию?

Что касается растворов соляной кислоты и хлористого цинка - это скорее химия, к постройке пирамыды если и имеет отношение, то косвенное.

Автор гипотезы - Кристофер Данн. Книга "Электростанция в Гизе".
Также советую книгу Эдварда Малковски "Боги, построившие пирамиды".
Там приведены кучи доказательств в пользу гипотезы Данна.
А суть? Вкратце суть такова: благодаря своему особому устройству ГГ (резонансный зал или Главная Галерея) передавала энергию, захваченную обширным основанием пирамиды, в резонирующую полость царских покоев.
В ГГ распологалось множество приборов, устроенных по принципу резонатора Гельмгольца. Эти резонаторы реагировали на различные колебания (каждый следующий на более высокие колебания) и повышали частоту вибраций, исходящих от Земли. Каждый последующий прибор был меньше предыдущего, а также сокращалось расстояние между стенами. Стены ГГ постепенно - в 7 ступеней - сужаются от пола к потолку...
И так далее, и тому подобное...

 
adminRДата: Четверг, 06.01.2011, 00:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз это делали раньше, то можно это повторить и сейчас.

Кто-нибудь повторил то, что Вы описали?

 
ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Группа: Гости





В древности были очень интересные и развитые цивилизации. Взять хотя бы тех же Майя . Они не только определяли расстояния , но и расчитывали более сложные вещи , так что нелья недоооценивать потенциал древних умов.
 
ГостьДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Строительство пирамид в Древнем Египте, Китае и Америке не случайно. Почему именно пирамиды и в различных частях света? Может быть пирамиды нужны были не только для астрономических измерений и погребений... Скорей всего они служили для других целей(каких ?), а астрономические расчеты нс помощью них стали производить позже. Думаю, что предлагаемый(предполагаемый) способ измерения расстояния до Солнца вполне мог иметь место.
 
ГостьяДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:16 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Поступательное развитие науки можно связать с теорией эволюции Дарвина. Тут хочешь, не хочешь, развивайся поступательно, путем накопления опыта методом проб и ошибок.
Предпочитаю вторую точку зрения – происхождение людей от высшего разума.
Может, древние и не вычисляли, а просто «знали»? Брали нужное из информационного поля? Или же знания спускались свыше.
Многие достижения древних цивилизаций у наших современников не получается даже осмыслить, не то что повторить. Пример? Те же пирамиды. В чем их назначение? Или римские акведуки (уклон с точностью до 0,1 градуса). И предположительно строили солдаты (высокотехнологичный римский стройбат).
 
ГостьДата: Вторник, 11.01.2011, 17:47 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (adminR)
Раз это делали раньше, то можно это повторить и сейчас.

Кто-нибудь повторил то, что Вы описали?

Именно так, как это описано у Кристофера Данна - вроде бы нет.
Хотя, как вы все знаете существуют и теоретические изыскания, и некоторые практические исследования и эксперименты.
Позвольте привести цитату из лекции г-на Василия Загнитко, доктора геолого-минералогических наук, профессора Киевского национального университета им. Т. Шевченко, прочитанной 21 апреля 2010 года в Киеве, в Доме ученых в рамках проекта «Публичные лекции «Політ.UA».

С другой стороны, мы очень слабо осознаем практический смысл системы в пирамиде Гиза.
То есть на вопрос: а зачем именно ТАКИм образом...? - вразумительного ответа мало кто может дать.
Я также затрудняюсь, вернее боюсь ответить - уж слишком фантастическим будет мой ответ.
Хотя, если никто не против...
Относительно использования энергетики Земли: уже в Исландии той же 90% всей энергетики – это геотермальная энергия, это известно. Используют энергетику Земли в других областях, но такого проекта, который бы тектоническую энергию использовал, таких, насколько я знаю, не существует, потому что это опасно встревать в эти закономерности природы. Понимаете, можно такое там использовать, что потом рванет. А там, если 1025Дж энергия землетрясений, можете представить, если ее разрядить и не в том месте, и не в то время. Тут бы с грозами разобраться, вот где использовать – не поверхности, чтобы не допускать молнии, это же тоже, до сих пор, насколько мне известно, нет таких реальных проектов. С этим сложно и я думаю, что у нас есть много других… Что касается геотермальной энергии, даже в Украине можно, в принципе, использовать, хотя мы не очень богаты этим видом энергии. На Камчатке уже построены теплицы, огурцы растут и прочее. В Исландии, в других странах интенсивно используют. А вулканическая энергия – тот же вопрос, это очень сложный механизм и туда… можно только геотермальную в таком виде, причем, это очень дешевая, возобновляемая. Гейзер уже тысячу лет работает с периодичностью – пожалуйста, ставь турбины и крути. Это нормально.

 
antowkДата: Среда, 12.01.2011, 04:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой автор Рерих, и он говорит о том, что людей обучили и всё рассказали предыдущие развитые некто. Я на сто процентов уверен что во время Шумеров на глаз, либо при помощи телескопа трудно было увидеть Плутон. Рассчитать траектории движения планет и тому подобные вещи. Тут по любому присутствуют какие-то электронные вычисления. Ведь проводить столько времени ради расчёта движения Марса предположим, это я думаю в те времена обходилось не дёшево заказчикам этих проектов. Ведь это перевод дефицитной в то время бумаги. Да и вообще для чего им это надо было. Ради того чтобы знать когда начнётся затмение. Я думаю нам просто передали эти знания.
 
adminRДата: Среда, 12.01.2011, 12:10 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Используют энергетику Земли в других областях, но такого проекта, который бы тектоническую энергию использовал, таких, насколько я знаю, не существует, потому что это опасно встревать в эти закономерности природы. Понимаете, можно такое там использовать, что потом рванет.

Наука физика для того и существует, чтобы объяснять природные явления.
Наука физика не даёт повода думать, что что-то должно рвануть от использования пирамид, или что имеется в виду?
 
Доктор ДжекилДата: Среда, 12.01.2011, 12:36 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Тектоническую энергию использовать проблематично. Зато можно использовать термальную. Краем уха слышал, что существуют специальные установки, которые построены по принципу холодильника, только наоборот. Об этом ещё в журнале "Популярная механика" писали. Думаю, у древних были похожие технологии.
 
ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 23:15 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Используем метод "обратного проектирования".
Необходимо проанализировать расположение коридоров и комнат, материалов в них, а также обнаруженных там остаточных элементов.
Земля постоянно вибрирует на своей собственной фундаментальной частоте. Должен быть объект, который ответно реагирует на колебания земной коры. Если посмотреть на Великую пирамиду, как на парный осциллятор - объект, хорошо резонирующий с другим, более крупным объектом,- то сия постройка действовала как некий акустический рог.
Активизировать такое устройство очень просто - создавая чередующиеся импульсы на вершине пирамиды и в подземной комнате.
Все остальные детали - элетрический генератор (покои царя), резонансный зал (Главная галерея), акустический фильтр (царская прихожая), схема резонансного устройства и прочие подробности - в книге Данна дотошно описаны.
Будем разбираться по частям и деталям или нет?
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Загадки древних
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: