Пятница, 26.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Берёзовый сок
Берёзовый сок
rznuslДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна. Скоро можно будет собирать берёзовый сок.
 
9966Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Березовый сок начинает идти в марте,наибольшей силы его истечение достигает в конце апреля.

Добавлено (06.03.2011, 20:26)
---------------------------------------------
В состав березового сока входит ферменты,органические кислоты,дубильные вещества,соли кальция,калия,железа,растительные гормоны,глюкоза и вещества,обладающие высокой антимикробной активностью(фитонциды).

 
AlChEnOkДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю магазинный берёзовый сок, но когда то мы с друзьями весной были на природе и один мой знакомый как раз добывал берёзовый сок. Он угостил меня этим природным напитком, и я очень удивилась, потому что на вкус он пресный, никакой. Но зато как раз это был натуральный берёзовый сок.
 
voviska92Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Березовый сок - хорошее общеукрепляющее средство при самых разных заболеваниях. Помимо прочего, он оказывает мочегонное действие. Стимулирует функцию почек. Способствует выделению мочевой кислоты, усиливает диурез. Он полезен людям с заболеваниями почек и мочевыводящих путей. Прозрачный напиток укрепляет силы тех, кто имеет заболевания легких, артрит или бронхит. Однако людям с мочекаменной болезнью и язвой желудка стоит проконсультироваться с врачом прежде, чем решили оздоровиться при помощи березового сока.

Но стоит понимать: этот сок - не лекарство, а подаренное природой хорошее поддерживающее средство, которое стоит применять в комплексном лечении головной боли, кашля, заболеваний суставов.

Рекомендуется пить его при кожных проблемах - экземе, лишае, фурункулезе. Им полощут горло при ангине...
В косметических целях соком березы обмывают лицо при угрях, используется для мытья головы с целью укрепления волос.

 
СклярантиноДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю я вообще не пил магазинный березовый сок, только натуральный! Жаль он идет всего неделю или полторы... а потом необходимо остановиться, иначе можно убить березу! От него огромная польза, так как это натуральный продукт очищенный от солей и вредных примесей самой природой!
 
ЕленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не пробовала березовый сок из магазина. Так как я раньше жила в сельской местности, мы с друзьями часто бегали в лес за березовым соком. А добывали его следующим образом: острым ножом аккуратно делали надрез на стволе березы и, когда сок начал вытекать, прикладывали к надрезу трубочку, по которой он и вытекал. Никогда не брали больше полулитра с одного дерева.а после обязательно замазывали надрез пластилином, чтобы дерево не засохло (так нас в школе научили).
по вкусу он как водичка, ничего особенного.
 
an2612Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, березовый сок это не только отличный вкус, но и большое содержание минеральных веществ очень полезных для нашего организма. Я его обожаю.
 
00471Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Весной береза выплескивает в листья все жизненные силы, которые копила в течение зимы. Полезные биологические соединения, соли и минералы, растворяясь в соке, образуют почти универсальное лекарство. Он содержит 2 % сахара, богат витаминами.
 
xth3xtwДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Берёзовый сок – это очень вкусный напиток. Он еще и лечебный, так как если выпивать его около шести литров, можно забыть о многих болезнях. Подтверждением служат рассказы людей, которые действительно пьют этот сок. Забываешь о головных болях, бронхите и даже кашель, успокаивается. В берёзовом соке содержатся полезные кислоты (яблочная, никотиновая). Поэтому берёзовый сок можно также использовать, как косметическое средство. Берёзовый сок способствует красоте и здоровью.
 
RetsamДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А знаете как определить когда можно собирать сок?
Для этого необходимо, где-то после 20-25 марта (после весеннего равноденствия) сделать тонким шилом укол на молодой березе, толщиной в руку. Если сок пошел - в точке прокола выступит капля сока. Значит теперь можно приступать к сбору и заготовке ))
 
creativ_13Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Березовый сок богат витаминами и является натуральным продуктом жизнедеятельности. Я не пробовала сок магазинный, но уверена, что отличия имеются, ведь ничто не сравниться с настоящим соком и различными добавками. cool
 
RuzzesДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазинах вообще не встретишь (по крайней мере я и всех кого я знаю не встречали ) берёзового сока. Продаётся напиток, содержание сока в котором часто даже не указывается. А нет его в магазинах, потому что он будет очень дорогой. Добыть сок с берёзы - это не яблоки отжать.
 
Nina11Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Завидую людям, которые видели и даже пробовали настоящий березовый сок. Я в магазинах вижу в продажах, но не покупаю, не думаю, что он настоящий.
 
natДата: Вторник, 08.03.2011, 18:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно березовый сок начинают собирать когда отойдет земля ( перестанет быть замерзшей). Делают маленькую дырочку, ставят пластину, по которой стекает сок. После набора сока дырочку замазывают. Из березового сока моя свекровь делает на лето квас. Пережаривает ячмень и в сок. Потом спускают тару с соком в погреб. Через недели две можно пить.
 
aka2007Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас из березового сока делают бизнес. Люди закрывают его в банки и продают после того, когда сезон собирания заканчивается, но все же лучше собирать его самому.
Прикрепления: 2452339.jpg (2.7 Kb)
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Берёзовый сок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: