Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Выращивание ёлок
Выращивание ёлок
BofusДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:24 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
salwa
Всё таки, я считаю, что ёлку лучше всего начинать растить летом, а не непосредственно за две недели до нового года))

Мне представляется это так:
Летом идем в лес, выкапываем деревце (естественно небольшое, а лучше совсем маленькое). Выкапывать надо так, чтобы корни не повредить и оставить их как можно длиннее. Землю берем ту же самую, что рядом с деревом...находим просторную кадку, лучше деревянную и пересаживаем туда ель...
Воот, так я думаю, к следующему НГ она у вас и вырастет. Дерзайте, потом расскажите как получилось)

 
strannikДата: Среда, 08.12.2010, 14:09 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему, теоретически можно, если бы было все так просто, мы бы уже давно ставили у себя елочку в горшочке.
 
jktu-19Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:57 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вырастить елку дома трудно! Почва по богатству и влажности должна быть богатой (суглинок) и влажной! Влажность помещения не менее 80% при прорастании семени, температура - 17*
 
pantera1Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот у вас проблема! у меня полностью противоположная - ёлки растут от семян из шишек. только и успеваю их вырывать! в доме выращивать не то что бы пробовала, но новогодняя ёлка пустила корни. Можно попробовать посадить в кадку и соблюдать тепловой режим. ёлки не любят жару, помните это! поэтому, как только пустит корни - лучше всего перенести её на лоджию.
на даче, мы размножали ёлки и туи очень просто - пригибаем веточку от уже существующего дерева к земле. закапываем на три четверти и обильно поливаем. через неделю становится ясно - прижилась или нет
 
BegunДата: Вторник, 21.12.2010, 22:51 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что ёлку надо выращивать из шишки Моя бабушка ещё так делала, а собирать шишки нужно в ноябре и те шишки которые выпали на снег! Я в прошлом году по новый год купил ёлку , и у меня дома некуда было её пристроить. Я взял и воткнул её в горшок с землёй, и вы представляете она у меня до сих пор дома в горшке стоит и даже не осыпалась. Ну я её конечно поливаю весь год , наверное корни пустила. Вот такой вот парадокс.
 
маруськаДата: Среда, 22.12.2010, 02:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я выращивать ёлки пыталась года два подряд..
и в доме( в селе) и на улице--всё как-то не получалось, то ребёнок залез в неё и выкорчевал, то не взошла у меня, а раз бабушка думала что то бурьян--и скосила..
а вот вчера была в деревни и поняла--что главное желание,и упорство, у меня ростут ёлочки гдето 20-25 см...
никто их не поливает, садила шишки и всё.. думаю-будь что будет.. уже и не надеялась даже...
 
AlurДата: Среда, 22.12.2010, 12:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки моя елочка не приживется я думаю. Весной будет видно точно. Но идею не оставлю. благодаря советам попробую еще раз. Не хочется каждый раз срубать в лесу ель.
 
lichilochkaДата: Среда, 22.12.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ksush, вы же не будете выращивать трехметровую елку.
Из семян, в оттененном месте вырастает замечательный отросток, закапывать его нужно не глубоко и поливать. пусть в помещении будет прохладно. и через пару годов у вас будет прекрасная елка
 
СлаваДата: Среда, 22.12.2010, 16:17 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вырастил красивую голубую ель во дворе. И каждый год мы её наряжаем 20 декабря, а снимаем игрушки и гирлянды после старого нового года. Дети всех своих друзей приглашают хоровод водить вокруг ёлочки. Здорово!
 
jktu-19Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для выращивания форм ели (голубая, плакучая и т.д.) необходимо брать зеленые черенки! Если брать семена, то выход требуемой формы будет не больше 15%!!!

Добавлено (23.12.2010, 01:38)
---------------------------------------------
Выращивание черенками!
Нарезать черенки для укоренения лучше весной! Длина равна годичному приросту! Главное при укоренении - добиться корнеобразования и прироста у растущего растения!

 
strannikДата: Четверг, 23.12.2010, 13:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень трудоемкий процесс, и не всегда плодотворный, если захотите вырастить себе елочку, то новый год можно планировать только на второй год.
 
irkaДата: Пятница, 24.12.2010, 19:27 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвойные - растения, которые любят песчаную и влажную почву. Они могут прикрепиться и в горах, при соответственной влаге.
Прикрепления: 1645192.jpg (1.7 Kb)
 
jktu-19Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
strannik, вы ошибаетесь!!! Если растить ель даже из черенка (не из семени) при хороших условиях (описано выше) на новый год ее можно будет поставить через 5 лет. Ее высота, в лучшем случае, будет 1-1,2 м.
Только при пересадке саженца высотой 0,5 м можно получить ель новогоднюю на второй год!
 
AlurДата: Суббота, 25.12.2010, 04:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероятно нужно попробовать такой вариант. Посадить рядком штук 10-15, и посмотреть, что будет. Может быть одна из 15 и вырастет.
 
Svetlana69Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:52 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При посадке готовится яма в 2 раза больше чем земляной ком и корневая система. Питательная смесь для посадки состоит из дерновой, листовой земли, торфа, песка в соотношении 2: 2: 1: 1 с добавлением нитроаммофоски (100–150гр). Желательно сделать дренаж из битого кирпича и песка слоем не меньше 20см. Корневая шейка должна быть на уровне земли. Как правило, после посадки происходит оседание и уплотнение грунта, поэтому корневой ком при посадке должен находиться на 10–20см выше уровня земли. Корни засыпаются смесью и постепенно утрамбовываются, затем саженец обильно поливают.
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Выращивание ёлок
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: