Суббота, 20.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Выращивание ёлок
Выращивание ёлок
udagaДата: Пятница, 03.12.2010, 09:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да берёзка и ёлочка в частном дворе мне кажется это чисто по-русски,душу греет..а запах..просто дурманит,зимой опять таки символ нового года,но вот вырастить во дворе у меня получилось с третьей попытки(я имею ввиду именно ель,а не сосну.Сосны менее прихотливы).Теперь во дворе растёт голубая красавица,но прижилась только после того как мы с мужем раза четыре подсыпали землю со старого ельника,незнаю,может так совпало.Кстати ,вопрос,я уже не раз слышала,что сосну,которая стояла в комнате во время праздника,в песке и поливалась,можно до весны вынести в подвал,и есть шанс что она пустит корни.А что вы думаете по этому поводу,мне как-то не очень верится,но хотелось бы попробовать UDAGA
 
vitasДата: Пятница, 03.12.2010, 10:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
елки,ели желательно пересаживать зимой!!!!поскольку жизнедеятельность елки или ели не такая активная.обязательно выкапывать с комом !! 1.5 метра в высоту ком должен быть 50 на 50 см.пересаживается со своей землей в такую-же размером яму что и ком.
 
БастиндаДата: Пятница, 03.12.2010, 12:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Елочке будет лучше на прохладном, хорошо освещенном балконе при температуре +6-+10 градусов, или вплотную к стеклу на окне.
 
strannikДата: Пятница, 03.12.2010, 15:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы вырастить ель у себя дома, это долговременный цикл, необходимо взять шишку с понравившейся ели, положить на подоконник, через какое-то время шишка раскроется. Потом семя необходимо завернуть в ткань, и зарыть в снег, это закалить ель. Потом весной садим в стакан, поставим на балкон, через год пересаживаем в горшочек, через три в бадью.
Прикрепления: 7863688.jpg (48.9 Kb)
 
irisharkovaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама никогда не пыталась вырастить елку дома, обычно это делала на приусадебном участке. Но если внимательно изучить особенности роста этого дерева в природе, то можно сделать вывод, что елка любит тень и повышенную влажность. Должно быть, что и в домашних условиях нужно придерживаться этих правил.
 
BofusДата: Пятница, 03.12.2010, 22:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С малых лет помню, как во дворе у бабушки росла пихта...не знаю, кто ее посадил, но за три года из маленького деревца она вымахала выше меня и хотя я был не выше полутора метров, но все равно рост впечатлял) Потом бабушка где-то услышала, что пихта (да и все хвойные) "притягивают" к себе молнии))) И хотя это откровенное суеверие, но пихту она срубила...
А если ближе к теме, то я считаю, что ёлку в кадке вырастить ооооочень трудно. Учитывая, что корневища у ели могут достигать 10 метров в длину и почву для посадки надо брать исключительно лесную, да и удобрять лучше перегноем, то я считаю, тех кто возьмется за это дело настоящими героями!!!
 
SiONДата: Пятница, 03.12.2010, 23:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная, однако тема. Хвойные деревья очень капризные и вырастить такое дерево не проинформированному человеку удаётся крайне редко, т.е. лучше сначала узнать что и как, а потом "рубить с плеча". Помнится я подрабатывал на какой-то "ферме" по выращиванию елей, за целым полем десяти сантиметровых ёлочек приходилось ухаживать.
 
vanjushaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я пробовал, один раз, пошёл в лес, целый день проходил, еле нашёл симпатичную и так, чтоб в горшок влезла, месяц с ней "про мудохался", а она взяла и высохла. Правда это было в децтве. Хочу теперь ещё раз попробовать, а жалко покупать, а потом выбрасывать.
 
salwaДата: Суббота, 04.12.2010, 01:41 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я согласна с тем, что для ели квартира - не очень благоприятные условия. у меня есть дом за городом, в деревне. Так, у меня там в саду, уже лет 10 елочка растет... Почти каждый Новый год, мы ее наряжаем, а рядом я елкой лепим снеговиков, ставим Деда Мороза со Снегурочкой и гирляндами украшаем дом. У нас во всем поселке единственный двор нарядный))
 
strannikДата: Суббота, 04.12.2010, 10:58 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что нет смысла выращивать самому елочку, слишком долгий, и не всегда увенчается успехом, если только ради эксперимента, или сделать на этом деньги, то другое дело.
 
slavaДата: Суббота, 04.12.2010, 13:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего соседа растет очень красивая и большая елка, и он говорит что особо не ухаживал за ней! Не знаю,может это зависит от климата как то! Самому интересно
 
salwaДата: Суббота, 04.12.2010, 16:53 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я опять загорелась желанием посадить елочку. вчера даже пошла искать маленькие отростки в лесу. ничего не нашла. есть только большие... та и думаю, наверное пора не подходящая. или нет разницы? как Вы считаете?
 
ValentinДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
Слышал, что ёлку можно выращивать в доме. Если кто знает технологию, имеет опыт, расскажите.

Многое зависит от географического места проживания - если вы живете на юге, в доме лучше выращивать другие хвойные - тую, криптомерию, араукарию...
Ёлка же требует прохладного воздуха, близости воды и не любит пересадок.

 
uswДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый год встречаем с искусственной ёлкой – жалко выбрасывать живую ёлочку! Но еловый запах в доме всегда, так как в вазу с водой ставим еловые ветки, подобранные с земли в местах их массовой распродажи. А о том, что ель живая, даже срубленная, я убеждена. Итак, ветки, поставленные в воду накануне Нового Года, 13-14 января дали корешки, выбрасывать их было очень жаль и мы пересадили в землю – грунт – готовая смесь для хвойных растений. Посаженные ёлочки вынесли на лоджию, в мороз заносили в квартиру. Весной заметили рост высаженных веточек. И всё было бы хорошо, если бы не такое жаркое лето! При хорошей влажности, проветриваемости помещения, наличия тени и северной стороны балкона, большого желания и терпения - с задачей можно справиться.
 
StabillДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:54 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядом с ёлочкой, стоящей в комнате, поставьте широкие сосуды, наполненные водой, от которых идёт постоянное испарение влаги; идеально, если будет периодически включаться электроувлажнитель воздуха. Если в комнате работает батарея отопления, то растение нужно защитить от потока тёплого воздуха, обеспечить ёлочке регулярный полив, опрыскивание и проветривание.
Воду, используемую для полива и опрыскивания ёлочки, нужно обязательно отстаивать и смягчать (если Вы живёте в экологически чистом месте, можно брать талую снеговую воду или растаявший лёд). Температура используемой воды должна быть комнатной. Ёлочку поливают по мере подсыхания земли в контейнере, обеспечивая равномерную умеренную влажность субстрата. Важно приноровиться с поливом ёлочки и не допускать ни пересыхания почвы, ни её чрезмерного переувлажнения, чтобы у растения не страдали мелкие всасывающие корешки.
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Выращивание ёлок
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: