Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отделка помещений (технология) » технология отделки помещений » О пользе предварительных расчётов. (математика)
О пользе предварительных расчётов.
rznuslДата: Суббота, 04.04.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
При отделочных работах часто требуется исправить недостатки строителей. Однако полностью исправить все недостатки иногда не представляется возможным (нужна глобальная переделка). В таких случаях требуется оптимально выправить недостатки. В данном случае рассматривается создание угла в 90 градусов в помещении типа ванной. Важно, чтобы угол, где находится ванна был строго прямым, др. углы менее важны и их я не учитывал.
Зайдя на ссылку можно поссмотреть результаты различных подходв.
http://rznusl.ucoz.ru/forum/9-7-1
Оказывается, что стоимость работ по выправлению угла может отличаться в разы.
 
a777aДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ого! ну там и понарисовано ) а я то бумал шпатель в руки и пошол ровнять пока не будет 90 градусов!
Ну а штоже делать если там меньше 90 градусов ? ))) наращивать слой? )


Самый лучший сайт про Гарри Поттера
 
ФермаДата: Вторник, 13.07.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и так надо рассчитывать - это съэкономит материал.
Автор привёл расчёты на стоимость. При глобальном строительстве выгода может быть весьма ощутимой.
 
YA_HELENДата: Суббота, 08.01.2011, 07:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В данном случае рассматривается создание угла в 90 градусов в помещении типа ванной. Важно, чтобы угол, где находится ванна был строго прямым, др. углы менее важны и их я не учитывал.

конечно, что касается точности углов в ванной комнате, здесь указано все верно.
только ТАКАЯ точность необходима ВЕЗДЕ, где предусмотрено инженерно-сантехническое оборудование: и туалет, и кухня, поскольку это связано с трубами и водоотводом.
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Расчет конечно нужен, но в нашей жизни немного нужно быть проще. Слой штукатурки более чем в два сантиметра это уже чревато тем, что вскоре может отколоться, особенно если на него еще плитку положить. Кроме этого сейчас есть более простые специальные технологии, позволяющие скрыть все недостатки строительства не только методом наращивания.
 
shalko66Дата: Понедельник, 10.01.2011, 05:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кроме этого сейчас есть более простые специальные технологии, позволяющие скрыть все недостатки строительства не только методом наращивания

Интересно, это какие такие специальные технологии, действующие не методом наращивания? Вопрос не праздный, потому, что стою перед пробвемой выравнивания стен,- предстоит ремонт.
 
ГостьДата: Понедельник, 10.01.2011, 07:08 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Видимо, коврики повесить. Ничего лишнего видно не будет!
 
prikolistikДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема со стенами остается на сегодня вполне актуальной . Скажите а старым "дедовским" способом (с помощью рейки или навеса) выравнивания стен кто-нибудь пользуется ?
 
RoLLeRДата: Вторник, 11.01.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так строители и делают, что потом приходиться лазить с углометром по квартире. Сам делал капитальный ремонт, стены выравнивать тоже пришлось, но для этого нанимал людей.
 
adminRДата: Среда, 12.01.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RoLLeR)
Вот так строители и делают, что потом приходиться лазить с углометром по квартире.

Кто виноват, что строители так делают?
 
GippoДата: Среда, 12.01.2011, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А не лучше воспользоваться влагостойким кипсокартоном, если Вас так ивать ванную комнату штукатуркой.сильно волнуют очень прямые углы. В исполнении это гораздо проще, чем выравн
 
ГостьДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я не настолько придирчив к углам, меня больше волнуют неровные стены. А расчеты, которые привел автор, думаю, будут выгодны только при капитальном ремонте.
 
rznuslДата: Четверг, 20.01.2011, 12:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,
я же назвал причину, по которой угол должен быть прямым (хотя бы один) - это требование необходимо. На сколько я помню, я приводил и допуски отклонения угла от прямого.
И речь не идёт о капитальном ремонте - при капитальном ремонте вам необходимо сделать все углы прямыми (как идеал), а не один угол.
 
rznuslДата: Четверг, 20.01.2011, 12:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Gippo,
гипсокартон съедает много площади. В наших домах сделано так, что даже штукатурить не всегда возможно ( а это минимальный слой - меньшего никак не добиться)., просто плитка начнёт нависать над ванной, что не красиво.
 
МаркДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:56 | Сообщение # 15
Группа: Гости





В ремонте расчеты просто необходимы. Это экономит кучу материалов и времени. Убежден на собственном опыте. А что до наемных строителей, так в них я разочаровался не один раз. Так что теперь учусь все делать собственными ручками. И вам того же желаю.
 
Форум » Отделка помещений (технология) » технология отделки помещений » О пользе предварительных расчётов. (математика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: