Суббота, 27.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Чайный гриб (цена 300 рублей)
Чайный гриб
мышкаДата: Пятница, 11.03.2011, 13:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Чайный гриб очень полезен для похудения, людям склонным к полноте, пить надо по стакану 2 раза в день. Он лечебный, в нем много витаминов и кислот. Но увлекаться им тоже нельзя, он богат сахаром.
 
НюшаДата: Пятница, 11.03.2011, 13:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! А мне нравится чайный гриб еще и тем, что его очень приятно выпить после баньки!
 
tolya000Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Чайный гриб известен много веков. Сведенья о нем встречаются уже в средневековой литературе. В разные времена ему приписывали различные свойства. И только в последнее время он достаточно хорошо изучен. Да, действительно, жидкость чайного гриба обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, подавляет гнилостную микрофлору, усиливает перистальтику кишечника, нормализует кислотность желудка. Жидкость чайного гриба можно пить всем, противопоказаний по его применению не обнаружено. Заметно помогает потребление жидкости чайного гриба при каменно-почечной болезни.
 
novicДата: Суббота, 12.03.2011, 11:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У знакомых в банке растёт гриб, который питается рисовым отваром (точнее рис варёный заливают водой, а через сутки воду сливают и добавляют в банку с грибом).
 
AgnetaДата: Суббота, 12.03.2011, 19:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У моих бабушки и дедушки был чайный гриб. Они его держали в медицинских целях, а я когда забегала к ним в гости, пила как лимонад. Особенно хорошо было в жаркую погоду.
 
aka2007Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, чайный гриб- очень полезный при кишечных заболеваниях, он очень помог моему мужу, но растить его в домашних условиях я не решалась. За ним нужен особый уход.
 
gellaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогает при гнойных ранках, лучше всякие мази антибактериальные. Еще при простуде,при ангине горло хорошо им полоскать. Ну и просто жажду хорошо уталяет. Полезная штуковина в хозяйстве.
 
vovk2807Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чайный гриб полезен в любом возрасте и главное не имеет противопоказаний к применению. Этот напиток нормализует повышенное артериальное давление, понижает уровень холестерина в крови и является профилактическим средством при атеросклерозе и полиартрите.
 
vishnevskayaДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве когда-то я мечтала скушать кисель из медузы. Увидев, однажды, у друзей в банке что-то подозрительно плавающее, и узнав, чо это тот самый чайный гриб, я не решилась вкусить "нектар богов", и детская мечта отпала сама собой. Хотя...наверное,надо было сооблазниться!.. Но никто не убедил меня в его сверхестественной силе...
 
андрейДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько себя помню, всегда выращивал чайный гриб. Очень хорошее средство от болезней. При простуде горла самое эффективное средство! Не надо даже бежать в аптеку, все под рукой! Достаточно нескольких сеансов полоскания и болезни как не бывало! Рекомендую!
 
BarsikДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mad
 
BlendaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чайный гриб я использовала недолго, но могу сказать уверенно, что это очень вкусный и замечательный напиток в знойную погоду. Особого ухода за ним не нужно, но и не стоит оставлять без присмотра. еще от бабушек слышала, что он обладает замечательными свойствами, так что рекомендую его пить.
 
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 21:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. У меня тоже живет дома такой грибок и я с большим удовольствием поглощаю его продукты жизнедеятельности, то есть слегка газированный напиток желтого цвета. Действительно он похож на лимонад только очень полезный. Большим плюсом чайного гриба являеться его неприхотливость. Помыл банку, вскипятил водичку, расстворил в ней сахар, добавил заварки и все можно заливать. Хотя и говорят, что для того чтоб лечиться чайным грибом необходима точно соблюдать количество сахара и чайной заварки, но мне кажеться даже если все сделать без соблюдения пропорции, то всеравно раствор будет обладать целебными свойствами. Кслову скажу, что делая все как написано в книге раствор получаеться очень темным от заварки и сладким каким-то. Вобщем, мне совсем не понравилось, а поэтому я делаю все на глазок.
 
АрагонДата: Среда, 16.03.2011, 22:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Напиток полученный благодаря действию чайного гриба доводилось последний раз пробовать эх не соврать лет 15 назад, его бабушка заваривала, сейчас даже вкус с трудом припоминаю =), почитав посты выяснил как его выращивать, но где его брать изначально? В аптеки его нет, у знакомых насколько я знаю тоже не водится =(
 
adminRДата: Среда, 06.04.2011, 09:58 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто-то надумал купить, то вот объявление о продаже чайного гриба.
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Чайный гриб (цена 300 рублей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: