Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Чайный гриб (цена 300 рублей)
Чайный гриб
rznuslДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Чайный гриб используют для приготовления напитка.
Вероятно есть много его разновидностей. Возможно получаются напитки разного свойства. Возможно чайный гриб применяется где-то ещё.
Расскажите о нём.

Цена 300 рублей.
Для связи воспользуйтесь почтой:
ferma1800@yandex.ru

 
СветланДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что напиток из чайного гриба активно восстанавливает микрофлору кишечника, обладает антибактериальными свойствами, а еще - он отлично снимает похмельный синдром! Я его готовлю так: завариваю чай с сахаром (зеленый, черный), даю остыть до комнатной температуры, и пускаю на верх бутылька гриб. Он настаивается (2-5 дней, в зависимости от размера гриба), процеживаю, и - приятного аппетита! Все просто!
 
ЕленаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще совсем недавно популярность чайного гриба была довольно высока, сейчас уже редко его встречаю. По вкусу она не очень приятна (хотя кому как), чем-то мне квас напоминает, но полезна для практически всех органов и систем организма. Уход за чайным грибом довольно хлопотный, но это того стоит. Некоторые даже умывались жидкостью, в которой настаивался гриб. И после таких процедур кожа становилась почти бархатистой.
 
maxkhersonДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про чайный гриб написано очень много хорошего и практически все, что пишут, соответствует действительности. Но я бы хотел предупредить о некоторых его недостатках.
Всем желающим завести у себя чайный гриб нужно подготовить себя к мысли, что у вас в доме появится еще одно живое существо. Конечно же, с ним не поговоришь и не поиграешь. За ним даже наблюдать не очень интересно. Но зато его нужно регулярно кормить, заниматься его гигиеной (мыть), заботится о его здоровье (температурный режим, ожоги), продолжать его род (гриб постоянно растет, стареет, делится). В принципе все эти процедуры занимают не так уж и много времени, и конечный продукт, безусловно, стоит всех этих усилий, но... Пойти и купить бутылочку колы намного проще (хоть и значительно вреднее).
 
novicДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Использовали чайный гриб несколько лет назад, но пришлось ненадолго уехать, по возвращении обнаружили, что гриб чем-то заболел и пропал. Пытались и воду менять и мыть его - не помогло. За всем живым нужен уход и внимание.
 
КатеринкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить,что настоем чайного гриба, можно лечить отит, конъюнктивит, ангину, грипп. А способность гриба, нормализовать работу кишечника, поможет в борьбе с лишним весом.
 
creativ_13Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Чайный гриб давно известен людям как чайный квас. Наслаждаться его вкусом, по - моему одно удовольствие. Особенно необходимо его пить в жару, так как он прекрасно удаляет жажду, да и тем более не содержит в себе ничего дурного. happy
 
LanaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю напиток из чайного гриба. Он не только замечательно утоляет жажду, но и используется в лечебных целях. Известно, что его применяют при кишечных заболеваниях, в том числе колитах, запорах, гастритах, он хорошо регулирует давление, способствует выведению камней из почек.
 
ehidnaДата: Среда, 09.03.2011, 02:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне известно, что чайный гриб успешно снижает давление, успокаивает нервную систему. cool
 
SeoДата: Среда, 09.03.2011, 06:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую попробовать японский чайный гриб, он почти ничем не отличается от своих собратьев и просто замечательно помогает при Гриппе.
 
rznuslДата: Четверг, 10.03.2011, 12:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, что из чайного грипа можно сделать уксус.

Можно ли из него приготовить пиво?
Можно ли его добавлять в тесто?
Кто нибуцдь знает как он выглядит в высушенном состоянии?
 
melanyДата: Четверг, 10.03.2011, 12:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чайный гриб можно применять для похудения. В народной медицине советуют сделать шестидневный настой чайного гриба и принимать по одному стакану за час до еды и через два часа после приема пищи. такой курс рекомендуется проводить в течение трех месяцев, затем сделать недельный перерыв, и далее снова по тому же алгоритму.
 
ВалентинДата: Четверг, 10.03.2011, 15:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Чайный грипп очень полезен для организма человека. Особенно для пожилых людей. Он помогает при атеросклерозе и при кишечных заболеваниях. Улучшает пищеварение, так как в нем много разных кислот.
 
SeoДата: Четверг, 10.03.2011, 15:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати чайный гриб очень хорошо помогает при многих болезнях, да и вырастить его можно самим в домашних условиях.
Он практически универсален, не прихотлив в соседях, адаптируется в любом климате и усваивает любой сахар или питательную среду.
А в природе насколько я знаю, он встречается практически в каждой стране, но родиной принято считать Цейлон. И конечно в каждой стране его называют по- разному: чайный гриб, волжская медуза, чайный квас, морской гриб, маньчжурский гриб, японская губка, японская матка, а ученные за то, что он похож на медузу назвали его медузомицет.
Но, несмотря на то, что чайный гриб неприхотлив в соседях и приживается в любой среде ухаживать за ним все равно надо. Я, например время от времени промывая его.
 
rznuslДата: Четверг, 10.03.2011, 22:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. он может существовать и в морской воде?
А также он живёт и в России? Т.е. может ли он пережить зиму?
Им кто-то питается?
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Чайный гриб (цена 300 рублей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: