Пятница, 29.03.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Липовый сок.
Липовый сок.
rznuslДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал, что вроде бы липовый сок используют также как и берёзовый.
Расскажите, кто знает об этом.
 
СветланДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про липовый чай слыхала, а сок - не знаю. но липовый чай ооочень полезен, и я, по совету врачей, даю ему маленькому сынишке с 7 месяцев. Чай из липы известный как противопростудное средство. Он обладает противовоспалительным, потогонным и жаропонижающим свойствами. Благодаря этим свойствам, липовый чай полезно пить при при простуде, ангине, трахеите, бронхите и воспалении легких. А еще он помогает желудочно-кишечному тракту. Я завариваю его как обычный чай, с добавлением сахара.
 
AgnetaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В народной медицине используются липовые цветки, листья, почки, плоды и молодая кора. Более популярно употребление липового цвета. Про липовый сок, никогда не слышала.
 
AlChEnOkДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо же, не слышала об липовом соке, а вот липовый чай очень часто завариваю. Он очень вкусный и полезный, сама проверяла!
 
Anna_Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сок из цветов и молодых листьев липы имеет много целебных свойств и отлично помогают при простудных заболеваниях. Может вы имели в виду этот сок? Я никогда не слышала, чтоб липовый сок использовали как берёзовый. По моему мнению это было бы не очень разумно, так как ствол липы часто поражают грибки и использовать сок этого дерева становится небезопастно для здоровья.
 
creativ_13Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Липовый сок богат полезными свойствами, например, им можно полоскать волосы и они перестанут выпадать, а также его используют, чтобы остановить судороги.
 
SeoДата: Среда, 09.03.2011, 06:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В мире существует около 80 – ти видов Липы. А вот про липовый сок не буду говорить, расскажу про липовый мед. Он самый полезный и ценный из всех, так как обладает лечебными свойствами.
 
krbllatblyДата: Среда, 09.03.2011, 09:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже никогда не слышала о липовом соке, а вот по поводу меда и чая соглашусь, очень полезны.
 
marusjaДата: Четверг, 10.03.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше, липовый сок, собранный весной, давали детям, страдающим судорогами.
 
АзгалорДата: Четверг, 10.03.2011, 13:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Липу вообще используют сильно и в народной медицине и в фармакологии , столько средств делают из нее не пересчитать , от противосудорожных до успокоительных. А еще я из липовых листьев и цветочков чай себе летом завариваю )
 
novicДата: Четверг, 10.03.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь со всеми предыдущими комментариями, что липа очень популярна. Она и воздух вокруг себя хорошо очищает. Польза её для здоровья человека неоценима. Я встречал элитные чаи в состав которых входили цветки липы.
 
tolya000Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много слышал про липовый сок. Он по целебным свойствам не уступает березовому соку.Отжимают липовый цвет, а также прицветные листья. Сок оказывает успокаивающее, подобно валериане, действие на нервную систему, умеренно уменьшает вязкость крови, повышает отделение мочи, желчи, обладает отхаркивающим и противомикробным свойствами, помогает при инфекциях.
 
elka7aДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Липовый сок, это и есть тот нектар, который позднее станет мёдом, благодаря пчёлам конечно.))) Пробовала как средство для волос, эффект потрясающий. Волосы блестящие, тяжёлые...как после салона.
 
gellaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сок цветков липы обладает потогонным и жаропонижающим свойствами. Еще сок употребляют при стоматитах, при воспалительных заболеваниях зева и глотки для полосканий.
 
tsvyndaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, ни разу не пробовала липовый сок, а вы тут так активно обсуждаете, что захотелось, тем более, почитав, какой он полезный.
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Липовый сок.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: