Четверг, 18.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Наша помойка.
Наша помойка.
rznuslДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, идея такова.
Я сделал фотографии наших помоек.
Предлагаю их прокомментировать конструктивно. Т.е. выбирается какая-нибудь вещица на снимке и делаем предложения по поводу того как её использовать.

Снимки являются ссылками - после нажатия вы получите доступ к увеличенному изображению (есть также и более крупные снимки - если попросите, то приведу).

 
Shooter11Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:49 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На рисунке 49 запечатлен полителен. Полителенен это универсальная вещь по хозяйству его можно использовать как для теплиц, так и в качестве навеса. Только желательно его предварительно отмыть. Еще можно приспасобить его как мешок для мусора.
 
Krechet_a_bДата: Пятница, 08.10.2010, 21:55 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Также клеенку на Картинке №49 можно использовать, например, для того чтобы, застелить пол при ремонте, что бы, не заляпать пол краской, побелкой и т.д.
 
warlord2Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:12 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинка № 50 - спинка от сидения. Идеально подходит для организации места лежа для ремонта авто. Если к ней присоединить прямоугольную раму с шарикоподшипниками по бокам, то можно без проблем выполнять ремонт авто снизу, минимально поднимая машину на домкрат.

Картинка № 50 - спинка от сидения. Вымыв и просушив можно использовать как подкладку под место сидения на санях зимой. Также изготовления мест для сидения в мотороллере "Муравей", как в кузове, так и спинки для водителя. Сняв с нее оббивку, приклеив шпон и покрыв поверхность лаком можно кататься на ней с горы зимой.

 
ШарликДата: Пятница, 08.10.2010, 22:14 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На картинке 56 лежит леcенка и ящичек и ещё что-то, в общем, много всякого. Можно сделать на основе леcенки что-то на подобие направляющих для винограда, цветов каких-то на даче и пускай вьются вдоль них. Можно эту конструкцию и усложнить-добавить ещё палочки во все стороны, что-то спилить, взамен прикрепить причудливую форму, чтобы растение завилось сферой в этом месте. Саму конструкцию можно поставить около дома и тогда пойдёт на дом или сделать что-то наподобие арки, только не просто арки, а со всякими причудливыми местечками. Только обязательно само дерево нужно обработать специальным раствором-чтобы простояло дольше.
 
lonexyДата: Суббота, 09.10.2010, 01:46 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня заинтересовали балки с круглыми углублениями, изображенные на 62 снимке. Думаю, что моя свекровь такие смогла бы приспособить для проращивания рассады огурцов и перчиков. Для этого в отверстия надо поместить тонкий полиэтилен (чтобы при высадке в грунт легко достать растения, не повредив корни), насыпать земли и посадить по одному семечку! Я подозреваю, что штуки эти тяжелые, так что Васька-кот не сможет скинуть их с подоконника))) Да и места они сэкономят, не то, что стаканы и баночки разные.
Примерным образом можно использовать их в цветнике на даче: выложить ими клумбу, а в отверстия посадить мелкие цветы с небольшими корнями. В оформлении нет предела фантазии!
 
lisindraДата: Суббота, 09.10.2010, 11:09 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Рисунок №61. Круглая штука пригодилась бы мне в качестве каркаса для изготовления абажура. Если этот каркас обтянуть декоративной тканью и обвязать люриксом, то получиться бы эксклюзивный, изумительный абажур. Я его мысленно уже вижу готовым!
 
ШарликДата: Суббота, 09.10.2010, 17:51 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
картинка 62. там лежит что-то бетонное, с равномерно распределёнными отверстиями. Её весьма удобно можно использовать для рассады растений на даче или чтобы посадить равномерно и аккуратно цветочки вдоль дорожке на вашей даче. Или для складирования какой-нибудь мелочи на полках в сарайчике, где эстетическая сторона не важна (чтобы всё не валялось по всем полкам).
 
alex-1Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:36 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото №50. Как я понял это спинка от кресла или что то подобное. Замечательная получится подстилка в будку для вашей собаки, тем более зима не за горами.

Добавлено (10.10.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Фото №42, на нем видим консервную банку, из нее легко можно сделать подсвечник или туристическую плиту, подробности можно узнать на сайте http://sitekd.narod.ru/soveti_banka.html

 
lisindraДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:36 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинка №48. Для тех, кто плетет макраме, белая лента из неведового мне материала, подойдет для изготовления кашпо для цветов.
 
alex-1Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:30 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото №42, на нем видим консервную банку, из нее легко можно сделать подсвечник или туристическую плиту, подробности можно узнать на сайте: http://sitekd.narod.ru/soveti_banka.html

Добавлено (10.10.2010, 09:30)
---------------------------------------------
На многих фото можно увидеть деревянные бруски. доски. Это отличный материал для резчика по дереву, а если где дерево и подпорчено или имеет сколы, трещины можно сделать под старину, вроде вещи уже много лет.

 
tohaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:39 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На 63 картинке изображено крыло , из него можно сделать кресло-качалку,металл прочный хороший.Нужна только сварка.
 
lordmikeДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:01 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На рисунке №65 что-то похожее на крышку от стиральной машины или от телевизора, в любом случае можно использовать не огороде как временное место для рассады, либо после небольшой покраски как вазу для цветов на клумбе.
 
турокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:56 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото 42. Вижу банку и бутылку. Можно обклеить бумагой. мелкими кусочками рвём бумагу, разводим клей ПВА чтобы как сливки консистенция была, макаем бумагу в клей и лепим на банку/бутылку, и так 4-5 слоёв. Ждем когда высохнет, обрабатываем шкуркой, покрываем грунтовкой из того же ПВА и водоэмульсионки или гуаши. Потом разрисовываем как кому нравится. И сверху можно покрыть лаком или опять же ПВА. Получается из банки отличная подставка под ручки, карандаши. или как вазочку можно использовать. Бутылка тоже как ваза, но уж очень горлышко узкое, я бы отбил горлышко и чем неровнее отобьётся тем лучше. Только клеить осторожно надо чтоб не порезаться, я беру листочек на кисточку и леплю кисточкой потом ей же и разглаживаю. Ну вот пожалуй и пока и всё. Там конечно много чего ещё есть, но об этом позже расскажу
http://rznusl.ucoz.ru/_ph/1/2/519067904.jpg
 
ana-4kaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:57 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На фото № 44 старую автомобильную камеру можно использовать следующим образом: отрезать кусок длиной 80 см, сложить его пополам, со стороны отрезанных краев сделать ручки. Получится емкость (ведро) для переноски воды, которую можно будет использовать в различных ситуациях.
 
lonexyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:20 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото 49. Почитала комментарии к нему: все видят полиэтилен на грядках, где, впрочем, и положено ему быть. А я предлагаю его отмыть, собрать на этой же помойке деревянные реечки и сделать детям воздушного змея! Да и не один получится.
http://www.v-home.com.ua/attachm....s-8.jpg
http://www.happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=4449
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Наша помойка.
Поиск: