Вторник, 23.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение диссертаций » Диссертации РГРТУ » Еремеев А.В. (Обсуждение диссертации.)
Еремеев А.В.
nnnДата: Суббота, 14.03.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название диссертации:
"Базовые алгоритмы и технологии координатной и яркостной обработки изображений в системах дистанционного зондирования Земли."
Текст самой работы находится в разделе диссертаций.
 
rznuslДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Стр. 61-90.
Здесь, в начале, идёт оценка погрешности, и анализируются способы уточнения передаточных функций.
Рассматриваются первые и вторые производные.
Здесь следует отметить, что вычисления, естественно, ведутся через конечные разности. Так вот, здесь надо быть очень осторожным, т.к. не факт, что уменьшение шага сетки обязательно повлечёт за собой уточнение результата, может быть прямо противоположный эффект.
Я пока не заметил, чтобы на это где-то исследовалось в данной статье. А следовало бы. Т.е. указывается, что такое возможно (оценка дельта(x,y), как сказано, несколько завышена), однако не приводится количественная оценка.
Далее рассматривается влияние освещённости.
Затрагивается вопрос об идентификации изображения по яркости.
Рассматриваются 3 способа образования коэффициентов в функции преобразования яркости. Показывается, что один из них наиболее эффективен.
Формулы для коэффициентов указаны на стр. 85.
- 1-ая учитывает как корреляцию между x и y, так и между х и ошибкой (флуктуацией или дисперсией х).
- 2-ая не учитывает корреляцию между x и y, но учитывает дисперсию (флуктуацию) y.
- 3-я, не учитывает корреляцию по x, но учитывает дисперсию по х. По y не учитывается ни корреляция, ни дисперсия.
Я бы предположил, что 1-ый способ наиболее точен. Тем не менее, почему-то, автор пришёл к выводу, что наиболее точен 3-ий способ (причём многократно лучше) - надо бы этот момент рассмотреть поподробней. surprised

Стр.
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90,

 
ФермаДата: Четверг, 02.07.2009, 11:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не понимает человек теории, зато программирует. Что же его за это диссертации лишать?

frighten

 
rznuslДата: Пятница, 03.07.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт направлен на то, чтобы избежать подобных недостатков в диссертациях в дальнейшем.
С др. стороны, я также могу ошибаться - автор всегда может зайти на сайт и дать опровержение.

Для того, чтобы съэкономить время, скажу, более конкретно, что не понравилось.
На стр. 85 дана формула 3.16. Не понятно из каких физических соображений она получена. Что за метод МНК тоже не ясно - этод метод он сам придумал или от куда-то взял (в учебниках частенько встречаются опечатки)? и смысл метода в чём? Далее непонятно как из этой формулы получается 1-ая формула 3.19. Далее, если рассмотреть формулу 3.19, то у меня, допустим, знаменатель получился равным нулю. Дисперсия от ошибки даёт дисперсию самого числа, т.к. усреднение ошибки даст ноль. Далее не понял как из формулы 3.19 получилась следующая формула на стр. 86 . Хотелось бы также понять обозначения - черта обозначает усреднение (это понятно), а что обозначает число с галочкой (я предполагаю, что это среднее число, хотя это может быть и истинное число)?

 
Aks1Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





МНК = "Метод наименьших квадратов"
Подразумеваться под этим может разное, но чаще всего обычная регрессия.
 
АрхимедДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
С чем?
С тем, что МНК - метод наименьших квадратов?
В диссертции это не расшифровано, поэтому и возникли некоторые сомнения - нужны данные и график, а так можно и не понять о чём речь.

P.S.
У rznusl, помнится, возникли серьёзные сомнения по поводу формул.


Сообщение отредактировал Архимед - Воскресенье, 11.04.2010, 22:29
 
salviyaДата: Среда, 27.06.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Были такие же вопросы по диссертации!!В чем мне помогли!!Сделали ]диссертацию под ключ.Отлично справились!Приятно удивила поддержка по всем вопросам!Очень удобно и что не мало важно конфиденциально!Советую www.dipro.ru
 
rznusl1Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый подход к проверке диссертаций. Уверен, вам понравится.

проверка диссертации Еремеева
 
Форум » Обсуждение диссертаций » Диссертации РГРТУ » Еремеев А.В. (Обсуждение диссертации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: