Понедельник, 29.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Строительство и проекты в Рязани » "ЧЁРНАЯ КНИГА" рязанского гадостроительства (взят из вне) (форум взят со стороннего источника)
"ЧЁРНАЯ КНИГА" рязанского гадостроительства (взят из вне)
UNCLE1911Дата: Среда, 29.06.2011, 01:50 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Старина былая вся "Павлику" досталась biggrin Интересно,кто-нибудь что то положительное о современной архитектур скажет?
 
nikolsДата: Среда, 29.06.2011, 01:53 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучшим ансамблем зданий когда-то признаны здания на пл.Ленина. Банк С.Живаго и напротив его теска- жилой дом. Построены они в 1961году в разгар строительства хрущовок. После покраски фасада они выглядят отлично. Можно занести в Белую книгу градостроительства.
 
мсмДата: Среда, 29.06.2011, 02:00 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морозко)
Не буду опускаться до уровня неуважаемого мною МСМа (человека, который, как уже известно всем в Рязани, видит смысл в борьбе, а не в результате) и интерпретировать его незамысловатый ник. Если человек так болезненно относится даже к собственным имени и отчеству, пусть уж радуется и переделывает чужие ники как ему нравится. Хотя бы уж на старости лет компьютер освоил, и то хорошо, не так руки уставать будут от бесконечных пустых заявлений во все инстанции (возразите, возразите мне, МСМ, и приведите пример результативности своих обращений!) и печатания на машинке крупным шрифтом с оскорблениями всех и вся по тексту. По теме: Рискну вызвать новые оскорбления МСМа и предположу, что решающая роль в эпопее с переводом принадлежит все же прокурору Андрею Соловьеву (кстати, представителю так ненавидимой МСМом структуры). Интересно, что должен был по мнению МСМа написать на прокурорском представлении Анатолий Иванович Мухин: "Варгину -перед прочтением уничтожить"? А перевод помещений был приостановлен именно из-за отсутствия нормативной базы, на что и указывала прокуратура.


В 5 строчках не менее 5 откровенных глупостей - силён! С большим трудом заставляю себя ответить на этот шедевр г-на или г-жи (наверно правильнее проспрягать - "г-но") Морозко, иначе их могут принять за истину. Как ни жаль времени. По тексту:
Глупость 1: "МСМ...известен всем в Рязани" - на 100% очевидна. Известен может быть в тех обиженных или "оскорбленных" (как считает г-но Морозко) кругах (где-то там, видимо, подвизался и он). Ноон что, только эту "элиту" и считает за людей? Её-то и считает "всей Рязанью"? Что это, если не глупость?
Глупость2: "...хотя бы уж на старости лет компьютер освоил... не печатал на машинке...".
Г-но Морозко наверно такой спец по печатанию, что думает, что в Интернет можно на пишмашинке выйти? Это не глупость? Могу добавить: я закончил факультет вычислительной техники РРТИ по специальности "Электронные вычислительные машины" (то бишь компьютеры). Имею дома 2 компьютера, 2 принтера, сканер, цифровую видеокамеру (обработка видео на РС) и пр. Надо ли кэтому что-то добавлять? Если надо - добавлю...
Глупость 3: "...печатал на машинке крупным шрифтом оскорбления всех и вся..."
Возможно г-но Морозко имеет в виду сравнение горадминистрации с "девицей легкого поведения, дающей всем и где попросят" (имелись в виду участки под застройку - дворы, скверы...) или с шайкой мошенников, или выражения "главарь администрации" или "главарь горкома партии", или предложения одному из первых лиц области уйти в отставку?.. Возможно. Но в Рязани это не есть ли это именование вещей своими именами? И во всяком случае это делалось не на пишмашинке крупным шрифтом, а на компьютере шрифтом №12 или по ТВ (могу добавить копии писем, где это видно наглядно).
Но главное: опять г-но Морозко этих "оскорбленных" лиц, чиновников, и считает за "ВСЕХ и ВСЯ"! А полмиллиона остальных рязанцев для него кто?. Какое лакейство! А я считаю оскорблением то, что эти лица творят по отношению к жителям города, когда как иуды продают наши дворы, скверы, уничтожают детские площадки, деревья, чистый воздух - наше всё в прямом смысле этого слова.. Это наглое презрения к людям, жителям города. (И,кстати, где они теперь эти лица - шмелевы, фурсовы, зыковы и пр.? А верный служка все еще оскорбляется за них...).

Добавлено (29.06.2011, 02:00)
---------------------------------------------
Продолжение лупостей г-но Морозко.
Глупость 4: "...так ненавидимой МСМом прокуратуры". (С чего он это взял?)
Ну разве не глупость - говорить о любви или ненависти по отношению к массе самых разных людей? Там есть Плоткин, но там есть и сырокваши-морозовы. И не глупо ли говорить о любви или уважении к той части её работников, охранителей закона, которые в упор не замечают шарушений законов? На почти 2 десятка наших обращений о нарушениях при застройке дворов нам отвечали "все законно" и лишь после обращения в генпрокуратуру и визита к прокурору области сам Рыжков увидел нарушения и привлек застройщика к суду - кто будет после этого "любить" тех "слепо-глухо-немых" прокуроров? И суд подтвердил незаконность аренды дворов под застройку! Это настоящая прокуратура! Но когда при апелляции другой представительпрокуратуры отказался поддерживать уё же собственные обвинения, мотивируя тем, что "не в курсе" (!) - как это назвать? Это прокуратура или проститура?
А как назвать, когда один из самых зеленых городов страны - Рязань - поревратили в один из самых грязных городов всей России- это все законно? При наличии и прокуратуры и даже природоохранной прокуратуры в Рязани уничтожили массу зеленых насаждений - их стало в 3 раза меньше норматива! Это законно?
А как назвать, когда природоохранный прокурор привлекает к суду не тех, кто вырезает деревья, а кого бы вы думали? - может быть единственного в городе человека беззаветно и профессионально защищающего их от уничтожения - руководителя Центра общественной экологической экспертизы Г.О.Кузьмину?
А как назвать когда природоохранный прокурор Морозова вызывает повестками в прокуратуру протестующих жителей с самых разных концов города и запугивает их? Это прокуратура или что?
А тот факт, что 70% жителей не доверяют прокуратуре - это что для г-но Морозко - признак любви?
А если предположить, что утверждение этого г-но о ненависти к прокуратуре верно, то как объяснить почему не преступники, не коррумпированные должностные морды, не "морозки", а законопослушные граждане ненавидят прокуратуру?
Если сказанного еще мало, то могу отослать к совсем свежей статье "И ЭТО ПРОКУРАТУРА" ("ВР" от 13.11.08) - там добавят: речь идет о коррупции на уровне "руководства прокуратуры"

 
nikolsДата: Среда, 29.06.2011, 02:02 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
мсм,
Зачем так утвердительно говорить об отсутствии коррупции. В семье не без урода. В каждой структуре есть честные, есть коррупционеры.
Что толку в том, что Вы закончили ФВТ РРТИ. Знаете прекрасно ПК, имеете их несколько со всей периферией-прекрасно. Разговор пошел в разделе "ЧЕРНАЯ КНИГА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА". Зачем устраивать склоку? Плоткин один работает в прокуратуре? Где сейчас Рыжков, Соловьев и еще масса прокуроров районного,городского и областного масштаба? Один в Генеральной прокуратуре. Про других не знаю.
Но прокуратуры замешаны на черном градостроительстве-факт. На ул.Ленина (напротив Престижа) судами запрещено строительство торгового центра от Атона до Института культуры. Самострой никто не запрещает. Надо будет штраф заплатить. И здание будет сдано и зарегистрировано. Застройщик этого здания и его покровители войдут в нашу Черную книгу.Спросите: причем прокуратура? Она наделена надзорными функциями по выполнению федерального законодательства. В Рязани низкий уровень озеленения на душу населения, а скверик был снесен. Закон нарушен ? Нарушен и не один.Кто не сталкивался с прокурорами, тот слабо представляет их возможности и деяния.Много хорошего, но ложка плохого портит весь "мед".
 
мсмДата: Среда, 29.06.2011, 02:05 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
nikols,
я где-то говорил об отсутствии коррупции?
Я отвечаю на процитированный выше "шедевр" глупостей Морозко, и должен поставить точку:
Глупость 5: Как иначе назвать назвать доказательство им собственного пустозвонства - вчера он категорически утверждал, что "...НИКОГДА И НИКТО не вводил моратория на перевод квартир в нежилое", а через 2-3 дня утверждает прямо противоположное? И заслугу в этом видит не Мухина, а прокуратуры. Да чихал Маматов на все представления (как и на обращения горожан) пока Горсовет его не остановил
6. А как назвать придуманную г-ном Морозко причину моратория - "...из-за отсутствия нормативной базы".. Вот цитата из названного ранее постановления прокуратуры от 04.09.2001, указывающая на причину моратория: при переводе "...грубо нарушается действующее законодательства". И называются конкретные нарушенные статьи ЖК (в частности ст.ст. 8,9,19), нарушения правительства РФ, приказов Госстроя (в частности приказа №169 от 30.12.99г.), собственный "Временный порядок перевода" от 06.05.99), Устав города (ст.ст.51 и 58) и др. - вплоть до Конституции РФ. Причина не в отсутствии нормативной базы, а в её грубом нарушении, нарушении законодательства.
Зачем понадобилась г-но Морозко эта пустая трескотня об отсутствии нормативной базы?
Всё, хватит.Точка. А то стошнит от вранья и дури...
Последнее. И главное: ответить на это "...возразите, возразите мне , МСМ, и приведите пример результативности своих обращений".
Приведу один пример. В Питере приняли решение демонтировать 2 этажа построенной высотки, нарушающей исторически сложившийся облик города. А мы в Рязани заставили застройщика взломать асфальт, уложенный им во дворе годом ранее, и восстановить на этом месте зеленую зону двора. На площади примерно 100 кв.м. Был перенесен бордюрный камень, вывезены асфальт и щебенка, завезена земля и вместо асфальтированной автостоянки был засеян газон, высажен декоративный кустарник, посажены деревья. И это совсем не благодаря участию губернатора, а вопреки (у нас был далеко не Матвиенко).
Мало? Кому так кажется - попробуйте сами сделать больше. Но учтите, что делать это придется в свое личное время, без каких-либо финансирования и юридической помощи, а бороться - с денежными мешками и чиновниками, которые будут воевать с вами в свое рабочее время, получая самую большую в России зарплату чиновника, имея для этого все средства - транспорт, технику, штаты юристов и т.п., уговорчивых судей и прокуроров, практичски любые деньги и полное отсутствие моральных сдержек (чести, совести). Искренне порадуюсь за вас, если сделаете больше. Буду благодарен и за сообщения и случаях, что где-то в Рязани заставили сломать незаконно построенный этаж (а не "привели в соответствие документацию") или взломать уложенный на зеленой зоне асфальт и восстановить на этом месте зеленую зону. Удачи!
 
nikolsДата: Среда, 29.06.2011, 02:11 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто обобщал Ваш разговор. Назовите службу,которая борется с коррупцией. Ныне модная тема. Все борются, но не ясно с кем.
У прокуратуры есть надзорная функция исполнения законодательства. Довольны вы лично по выполнению этой функции в пределах Рязанской области? И приведите пару примеров.
Много сказано на форуме о точечной застройке дворов, составлена Черная книга градостроительства. Она составлена именно в пику застройке дворов. Могла ли прокуратура или суды пресечь это безобразие? Могли,точно знаю.
Административный ресурс был брошен огромной величины. Разработчик Генплана Рязани ПИ ПП "Энко"письменно сообщил о том, что Рязань внесена в перечень самых грязных городов России за 2005г, что уровень озеленение в несколько раз ниже нормативной величины. Почему не вмешивается в эти дела прокуратура? Говорят, не хватает в Рязани дворников и устарела техника в спецавтобазе по уборке города.
Приводить другие "хорошие" дела? Мы сейчас в теме "ЧЕРНАЯ КНИГА" рязанского градостроительства.
В свое время мы, жители дома, использовали выборную кампанию и уложили асфальт во дворе, установили освещение двора, железные двери и домофоны. Горбюджет не выделил ни копейки. Это не говорильня, а конкретные дела без участия власти. Нашли 675 тысяч рублей! А городское управление по договору спилило во дворе 23 дерева 40-летнего возраста, так как власть, изменив кадастровый номер земли двора, сдала его в аренду. С меня прокуратура снимала объяснения по жалобе Президенту по всей форме. От ФИО до наличия судимости и семейного положения. Хватит этого.
 
мсмДата: Среда, 29.06.2011, 02:26 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikols)
В свое время мы, жители дома, использовали выборную кампанию и уложили асфальт во дворе, установили освещение двора, железные двери и домофоны

Перед выборами какндидаты-депутаты за последние годы по всему городу ставили двери, домофоны, латали асфальтовое покрытие, и т.п. Э то известно. Но я говорил о другом, не об укладке асфальта, а о противоположном - взломе застройщиком им же уложенного асфальта и восстановлении зеленой зоны, или о демонтаже "лишнего этажа построенного дома ( а не о "приведении в соответствие документации на дом"). Такие случаи мне пока неизвестны. и потому я просил сообщить о них...

Добавлено (29.06.2011, 02:26)
---------------------------------------------
Quote (nikols)
С меня прокуратура снимала объяснения по жалобе Президенту по всей форме. От ФИО до наличия судимости и семейного положения

Не Булыгина ли снимала эти объяснения (пом. прокурора Советского района)? А с тех, о ком Вы писали Президенту, она тоже снимала объяснения о судимости и пр.?
 
nikolsДата: Среда, 29.06.2011, 02:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить о безообразиях можно и нужно. Но как сделать хорошее за чужой счет, используя предвыборную кампанию, не у всех получалось. У нас получилось именно в этот момент. Я видел,как на Почтовке снимали бордюрный камень из базальта и укладывали железобетонный. Старый продавали. Когда-то все предприятия по указанию горисполкома покупали базальт по бешенным ценам. Базальт вечен. Бетон хватит лет на 5-7.
Сам читал письмо НИПИ ПП "Энко"-разработчик Генплана г. Рязани- о загрязнении Рязани и низком уровне озеленения на душу населения.
К 2020г. согласно Генплану не будет достигнут норматив по озеленению . А тут еще тянется рука власти к ЦПКО. Надо и с этим невежеством вести борьбу любыми способами. Трофимыч благодарность прислал от имени форума. за рассказ о былых временах Рюминской рощи и пруда. Ведь новое здание РРТА залезло немного в эту рощу. Правда мне не пришлось учиться в новом корпусе. Но что-то дырявил в подвале. Потом строили бассейн,спилив несколько десятков деревьев. Потом в дубках на Братиславской построили жилой дом и автостоянку. Теперь будет целесообразно еще спилить несколько деревьев для прокладки инженерных коммуникаций к комплексу "БратиславскиЙ". Это уже экономическая и социальная целесообразность и причина для спиливания. В одной теме форума идет горячее обсуждение о готовности первой или второй-третьей очереди.
Целесообразно сохранить рощу в первозданном виде, обновив посадки и одновременно целесообразно подвести к комплексу коммуникации и спилить несколько деревьев. Источники воды для пруда в процессе освоения этого участка будут потеряны и пруд через какое-то время пересохнет. На дне у пруда мало родников и он питается от родников около Галенчино. Мы одну целесообразность подменяем другой.
Должен быть баланс между двумя целесообразностями. Нельзя ставить задачу по изъятию у природы того,что необходимо человеку.
Не Булыгиной,а Ю.И.Монахову я часто адресовал письма о безообразиях в градостроительстве. Мог бы перечислить еще массу фамилий, причастных к проблеме точечной застройке дворов и уничтожению зеленых насаждений во дворах жилых домом. Места не хватить. А показания снимались в облпрокуратуре.
На ул Горького в мою молодость проложили водовод от Окского водозабора. Заасфальтировали. Потом взломали и проложили канализационный коллектор,заасфальтировали. Потом взломали и положили теплотрассу и заасфальтировали. Потом взламывали газовщики, связисты и электрики. Два года длилось эта пусторабота. Можете спросить старожилов Рязани или простых жителей ул. Горького.

Добавлено (29.06.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Предлагаю суть ЧЕРНОЙ КНИГИ рязанского градостроительства переслать на http://www.moskva-putinu.ru. Кто способен выбрать всю черноту из массы высказываний и перекачать на указанный сайт. Пусть почитает о тех, кого назначал или бросал административный ресурс на выборах, занесенных в ЧЕРНУЮ КНИГУ чиновников. По -фамильно и по должностям (прошлым и нынешних).
Пора наброситься на верхи,если предоставилась такая возможность. Смелые вперед!
 
ThrasherДата: Пятница, 01.07.2011, 23:58 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikols)
По -фамильно и по должностям (прошлым и нынешних).
Пора наброситься на верхи,если предоставилась такая возможность. Смелые вперед!

Я бы сказал, не смелые, а те кто способен отделить зёрна от плевел, кратко и толково передать суть.


...And Justice For All!!!
 
nikolsДата: Суббота, 02.07.2011, 00:01 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом вся закваска скисла. Нет форумчанина,способного найти среди нашей шелухи в ЧЕРНОЙ КНИГЕ рязанского градостроительства, рациональное зерно, которое бы озадачила президента. Если нет смелых и отчаянных, то пустомелить междусобойчик -времяпровождение и только. Спасибо Thrasher за откровенность.
 
мсмДата: Суббота, 02.07.2011, 00:04 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы еще верите в Путина? Если да, то почему бы вам и не отослать на его сайт "зерна"? Ведь можно назвать лишь одну причину - КОРРУПЦИЯ. Отсюда неработающие суды, прокуратура, наглый беспредел администрации и застройщиков, точечная застройка, уничтожение зеленых зон, дворов, детских площадок и превращение Рязани в один из самых грязных городов России. Все это - следствие коррупции. Только он и сам несколько лет тому нам говорил о "сплошной коррупции административных и правоохранительных органов" - не так ли?
 
pravodelДата: Суббота, 02.07.2011, 00:05 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Путин очень неоднозначная личность, есть плюсы. но они связаны как раз с либеральным крылом правительства.Например, кудринские заначки. Как на них ругались популисты от коммунистов до жириновцев? Но без них сейчас было бы хуже чем в 1998!
А многое другое, к сожалению, он только провозглашал, как коммунисты в советское время.
Повезло с нефтяными ценами, с тем , что оппонент в США был, мягко выражаясь, не гениальный.
Не самый , наверное, плохой был у нас президент, но мог бы быть лучше.
 
moonДата: Суббота, 02.07.2011, 00:09 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
pravodel,
да херовый он экономист, кэгэбист хороший.
 
DSДата: Суббота, 02.07.2011, 00:10 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты с кем сравниваешь?
 
moonДата: Суббота, 02.07.2011, 00:12 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
DS,
общее впечатление
 
Форум » Общие вопросы » Строительство и проекты в Рязани » "ЧЁРНАЯ КНИГА" рязанского гадостроительства (взят из вне) (форум взят со стороннего источника)
Поиск: