Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Пирамиды
Пирамиды
21:26

Пирамиды.

 

Точно не известно, как было на Земле тысячи лет назад. Однако можно с уверенностью сказать следующее:

  1. В ледниковый период уровень мирового океана был ниже, т.к. Вода была сосредоточена во льдах.
  2. Понижение уровня океана должно было увеличить площадь земель ближе к экватору.
  3. Увеличение площади Земли должно привести к более резкому т сильному нагреву воздуха на экваторе днём, и более резкому охлаждению ночью. Т.е. земля нагревается и охлаждается быстрее, чем вода. Кроме того, температура воды всегда несколько ниже, чем земли.
  4. Ледники находились ближе к экватору и должны были таять интенсивно.
  5. Горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз, поэтому с ледников должен был дуть влажный воздух, довольно интенсивный.
  6. Постройки обычно не делают ниже уровня океана, они должны быть по крайней мере на несколько метров выше. Скажем 10 метров. Это тем более справедливо, что существуют приливы и штормы.
  7. Индейцы больше походят на японцев, нежели на викингов.
  8. Пирамиды ориентированы всегда по сторонам света.
  9. Люди стремились селиться вблизи водоёмов, на плодородной почве.

 

Дополнительные исследования показывают следующее:

1.      Обнаружены затопленные постройки. Глубина обычно составляет 10-ки метров. Но есть сведения и о 700 метровой глубине.

2.      Тексты говорят о потопе, причём такие тексты существуют по всему миру, у разных народов.

 

   Итак, сделаем некоторые выводы из сказанного.

 

    Несколько тысячелетий назад климат на Земле был тёплым и влажным с очень сильными туманами. Уровень мирового океана был на сотни метров ниже (как минимум на 100 метров). Люди селились на землях ныне затопленных.

 

   Следствием такого расселения людей явилось то, что поселения оказались со временем затопленными. Если мы посмотрим на карту глубин (http://animalkingdom.su/books/item/f00/s00/z0000048/map002.shtml ), то придём к выводу, что могло существовать несколько, весьма огромных пространств в виде низин, окружённых холмами и горами. Со временем, когда уровень мирового океана поднялся, эти естественные дамбы прорвало.

 

   Кроме того, по всей видимости был проход с Камчатки на американский континент заметно южнее современного пролива. По крайней мере если и был пролив, то он был небольшим.

 

   На западе, также, континенты были ближе, но не на столько, как на востоке. Возможно, вследствии более широко пролива (посмотрите на современную карту) льды с севера уходили  через атлантический океан (на западе), что в целом охлаждало климат, делая его более суровым, а плавание более опасным.

 

   Что касается пирамид. Сильный туман не позволял бы ориентироваться не только на море, но и на суше. Необходимы были какие-то ориентиры. Пирамиды для этого подошли бы как нельзя лучше.

 

   Этим можно объяснить, почему существуют маленькие пирамиды, т.к. находясь вблизи них можно было определить направление. Этим  объясняется почему существуют большие пирамиды – их легче разглядеть, а с вершины можно было бы осмотреть окрестности. Этим можно объяснить, почему многие пирамиды находятся (если это так) на линиях, ориентированных в соответствие с положением самих пирамид. Этим же можно объяснить и совершенно отдельные пирамиды. Туманами можно объяснить и постройки на вершине пирамид у некоторых народов – в виду туманов такие постройки как бы парили над землёй. Расположение несколько малых пирамид в одном месте могло служить некой картой, указывающей направление пути путнику.

© Митькин Александр Ильич, г. Рязань

Категория: Мои статьи. | Просмотров: 2276 | Добавил: rznusl1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]