Воскресенье, 28.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 7 » Почему Луна всё время обращена к нам одной стороной?
Почему Луна всё время обращена к нам одной стороной?
15:27
  О синхронизации Луны и т.п.
  Думаю, если кого-то интересует астрономия, то прочитать стоит.
 
Я сделал некоторые расчёты, которые и привожу в данной статье.
Категория: Мои статьи. | Просмотров: 1098 | Добавил: rznusl | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 4
4 kini  
Простите, я не математик, но по поводу того, почему Луна повернута к Земле только одной стороной у меня есть некоторые соображения. Я считаю, что все дело в плотности частиц оболочек Луны, которая зависит от заряда этих самих частиц и силы притяжения к Земле. У той стороны Луны, которая обращена к Земле плотность связей частиц сильнее, чем у той, которая обращена к космическому пространству, и поэму сила притяжения к нашей планете намного сильнее именно у этого более плотно участка Луны. Это только мои предположения, возможно и реально объяснить это все математически, но я в этом не сильна...

3 dinamit  
При анализе структуры земной коры можно отметить, что слоистость геологических пород зависит от приливных сил Луны. Причем влияние этих сил обнаружена в породах датируемых миллиарды лет назад.
Таким образом Луна появилась очень давно.
Также нельзя не заметить тот факт, что Луна обращена к Земле всегда одной стороной не стабильно. Она перемещается во всех плоскостях и удерживается одной стороной к Земле за счет смещения центра ее массы.

2 adminR  
1000 - это плотность жидкой воды на Земле. На Луне у воды будет такая же плотность.

Что касается большая или маленькая это плотность для небесных тел, то сам вопрос задан не коректно. Плотность небесных тел может быть разной. Теоретически, для твёрдого тела, чем ниже сила гравитации, тем ниже плотность - просто, должны будут образовываться поры в процессе эволюции. Поэтому плотность может быть очень маленькой. С другой стороны, нейтронные звёзды имеют очень большую плотность - что стане с её материей, если такая звезда взорвётся? Возможно, материя останется, т.е. будет такой же плотной.


1 gelka13  
конечно это очень интересная тема,и если все-таки у кого-нибудь получиться это доказать,я с удовольствием почитаю. скажите,а 1000 это большая плотность для небесного тела или нет? smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]