Суббота, 27.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Об антигравитации.
Об антигравитации.
00:21
Данная модель не противоречит общепринятой теории. Я предполагаю, что идея верна, тогда её можно проверить. Если в кратце, то движение по дуге в пределе описывается движением по касательной (когда длину отрезка пути стремим к нулю), с другой стороны тело можно разбить на части скольугодно малые. Эти соображения и позволяют построить следующие модели.

 

Модель №1

 Рассмотрим спутник летящий по круговой орбите на высоте h со скоростью v .Давайте изменим его направление движения , тогда ,очевидно, он останеться на тойже высоте , с той же скоростью ,измениться только направление . Теперь давайте будем всё время менять напрвление движения ,оставляя скорость ,параллельную относительно Земли одной и тойже . Получается ,что спутник не должен упасть .Мы можем замкнуть траекторию в круг , т.е. спутник будет летать по кругу на высоте h со скоростью параллельной Земле v и не падать . Мы можем взять цепочку таких спутнико и получить кольцо ,которое будет вращаться со скоростью v=8км/с и не падать - подъёмная сила за счёт вращения .


 В Мембране я также рассмотрел (часть 10) вращающееся тело, двигающееся по орбите:


Пусть vd-дополнительная скорость обусловленная вращением ,
vвр-скорость вращения переферии,
v-скорость движ. относительно Земли.
для диска vd=0.5*0.333*0.5,
для бублика vd=0.5*0.5
GM/(R+s)²=(v²+vd²)/(R+s),
где s - изменение радиуса орбиты ,за счёт доп. скорости.
Если s=0.01R=70км, то
у меня получилось vd=800м/c.


для диска vвр=9600м/с (для бублика 3200м/с)
Числооборотов n=vвр/(2*пи*r) ,где r-радиус диcка (бублика).Если n большое , то можно либо уменьшить s,либо увеличить r.


 Скорости очень большие.По моим последним прикидкам реально достичь s=600м ,но я бы ограничился 300м.


 Можно ли достичь больших скоростей вращения? - да видимо можно (с математической точки зрения), но было бы гораздо лучше создать достаточно прочный материал.


В подтверждении модели приведу рисунок баланса сил на спутник:

На рисунке

V - скорость спутника (1-ая космическая). Она всегда перпендикулярна направлению действия силы притяжения.

mg - сила, с которой спутник притягивается к Земле.

+ - управляющая сила. Она направлена перпендикулярно рисунку (перпендикулярно действию силы притяжения). Еу суть сводится к тому, что она изменяет направление вектора скорости.


=====================================


 Модель №2


  Возьмём в космосе в гравитационном поле планеты ящик, и будем в нём перемещаться от одной стенки до другой. Ящик будет перемещаться в ответ - согласно закону сохранения центра масс. Если мы и ящик будем двигаться достаточно быстро (со скоростью больше 1-ой космической), то ящик должен повиснуть.


 Соответственно если взять ёмкость с газом и нагреть её на Луне . То движение молекул газа создадут подъёмную силу ,т.к. 2/3 из них двигаются параллельно поверхности Луны.


===========================================================


Модель №3

 Рассмотреть явление с точки зрения теории относительности.      (E/c)²-p²=(mºc)² ,E=Ep+Ek, Ep-потенциальная энергия, т.е. она не зависит от движения явно (масса не в счёт), p-импульс, который определяет энергию движения (допустим вращения), Ek-кинетическая энергия.


mºc-постоянная величина.

 Таким образом тело находящееся в покое и в дали от др. предметов обладает уже потенциальной энергией E=±mº*c²=Ep, т.е. если рассматривать гравитационное взаимодействие, то что-то типа     Ep=-mº*c²-G*M*m/R (я взял знак "-" перед mº). 

 Следовательно чем больше p, тем меньше R (хотя надо учесть ещё и кинетическую энергию (мы её не определили), но в любом случае меняется и потенциальная энергия) 

Так как p и Ek ограничены, то R-ограничено с низу.
 

 

статья, также есть на сайте:


там также приводится расчёт на прочность диска.
Категория: Мои статьи. | Просмотров: 1611 | Добавил: rznusl | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 5
4 polosater  
angry Давайте начнем с опредиления ,что такое гравитация .Предположим это сила возникающая между двумя телами обладающими массами m1,и m2.Эта сила равна F=G*m1*m2/r2;эта сила действует как на тело1,так и на тело2.По модулю эти силы равны и направлены к центру масс обоих тел. Очевидно антигравитация это сила возникаюшая между этими телами и направленняя в обратном направлении,по модулю равная гравитационной силе.Для её возникновения необходимо чтобы одно из тел имело отрицательную массу.Масс у тела две(инертная и гравитационная). По принципу эквивалентности Энштейна они равны.Пусть тело1 обладает отрицательной массой! .Со времени большого взрыва и до наших дней это тело безнадежно бы удалилось от тела 2 так что антигравитационной силой можно было бы пренебречь....

5 rznusl1  
в статье нет отрицательных масс

2 YA_HELEN  
насколько я знаю, показатели антигравитации напрямую зависят от массы планеты солнечной системы, причем сила отталкивания вакуумного пространства всегда "балансирует" с силой притяжения солнца - что и позволяет объектам "не падать". cool

3 rznusl  
AY_HELEN,
антигравитация не рассматривается современной наукой вовсе.
Именно по этому я изложил здесь доводы в пользу её существования.

У Вас же свой подход, отличный от моего. В Вашем подходе не хватает формул, поэтому прокоментировать его не могу.


1 александр  
Если, действительно, рассматривать (теория1) тело вращающееся и двигащееся по орбите и учитывать приведенные данные, то можно с Вами полностью согласится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]