Вторник, 16.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Выборы 2018 » Выборы 2018 » Письма президенту.
Письма президенту.
adminRДата: Вторник, 10.04.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время часто пишу президенту. Он отдаёт их своим подчинённым, а те отправляют их по организациям.
После того, как я получаю очередной неудовлетворительный ответ от организации, я опять пишу президенту, чтобы уточнили.

Я решил выкладывать здесь копию писем президенту.
 
adminRДата: Вторник, 10.04.2012, 12:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Как я Вам, уже сообщил ответ главного управление контроля и государственного административно-технического надзора рязанской области меня не удовлетворил. В частности, в своём ответе они не указали адреса сайтов. Мне пришлось к ним идти за адресами — это важно, что проверить истинность написанного мне нужны были конкретные ответы от них.

В распечатке они указали сайт министерства промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области: http://minprom.ryazangov.ru

Меня интересовали результаты конкурсов. Конкретней доказательства, что они проводились. Как они проводились? Из каких соображений победил тот или иной конкурс? Каковы результаты разработок?

Нужны: описание заявок, представленных на конкурс; описание заявок-победителей; письменное обоснование победителя; описание того, что было достигнуто, и ссылка на то, где можно посмотреть отчёт о достигнутом.

Этого, конечно мало. По каждому случаю нужны будут уточнения.

Итак, набираем в меню сайта «конкурс». Далее на угад набираю «Конкурс проектов фундаментальных исследований». http://minprom.ryazangov.ru/tenders/1308/

Как мы видим, ответ очень лаконичен: «По итогам конкурса (февраль 2010 г.) победителями признаны 4 проекта, на финансирование которых в 2010 году направлено 2000,0 тыс. рублей.» И никакой дополнительной информации, т. е. пустышка, которая ничем не подтверждена.

Разве по такой информации можно сказать, что в 2010 году проводились какие-то конкурсы? Может они написали для отчёта, просто чтобы им государство денег выдало, а конкурсов самих не было?
 
adminRДата: Среда, 11.04.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Заранее прошу извинить меня за столь частое к Вам обращения, но на мою просьбу дать доказательства научной деятельности в Рязани главное управление контроля и государственного административно-технического надзора рязанской области посоветовало запрашивать уточнения по каждому случаю отдельно.

В своем письме ко мне они пишут: «Звания лауреата премии РО (Распоряжение правительства РО 02.02.2012 г №36-р) были присвоены Арушанову К.А. (ООО «Акател»), Зельцеру И.А., Микулевичу В.М., Сажину Б.Н. (ОЯО «Рязанский завод металлокерамических приборов»). Ими был разработан новый метод модифицирования поверхностей герконов, который позволил создать защитный слой заданных свойств контактов пружин толщиной порядка 100 нм. Результаты были распространены на другие типы герконов.»

Прошу уточнить следующее:
1. Где используются герконы данного вида (ов)?
2. Какие ещё существуют методы получения защитного слоя и каковы их характеристики?
3. На сколько важна толщина защитного слоя в пружинах герконов?
4. Каковы свойства у полученного защитного покрытия?
5. Очевидно проводились замеры толщины покрытия и его свойств. Прошу предоставить распечатку графиков проведения этих замеров, чтобы можно было убедится, что такие замеры проводились.
6. Прошу дать описание проведения экспериментов по эксплуатационным качествам герконов. Какие методы и приборы использовались? Каков процент брака? Какова долговечность защитного покрытия?
7. Над какими герконами работала группа?
8. На какие типы других герконов были распространены результаты?
 
erastovalidiaДата: Среда, 11.04.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, а какова цель этих писем? Вы же понимаете, что президент их никогда не увидит. А если и увидит, то в такие проблемы и вникать не будет.
 
adminRДата: Среда, 11.04.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
erastovalidia,
дело в том, что, по всей видимости, мне не дано понять назначение чиновничьего аппарата, а узнать ведётся ли у нас в городе научная деятельность хочется. Сверху виднее, куда отправить на рассмотрение мои претензии, кому их отправить, чтобы я получил ответ. Лично я не знаю куда надо отправлять тот или иной запрос, чтобы получить ответ.
 
adminRДата: Пятница, 13.04.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Не так давно я посылал письмо Путину В.В. С просьбой выделить на год 10000 (десять тысяч) рублей на разработку дорожного полотна. Он пока не ответил, я же приведу примеры работы современных строителей. В основном это будет тротуарная плитка.

Итак.
Фото 1 — провалился асфальт у основания дома. Дому менее 10 лет, это здание принадлежит железнодорожному колледжу. В нём, в частности, учат на строителей. Очень странно, что они не умеют делать отмостку у здания.
Фото 2, 3 — тротуарная плитка на центральной улице города Рязани (Первомайская). Плитка, судя по всему, положена не так давно — года два назад.
Фото 4 — тротуарная плитка у магазина.
Фото 5 — тротуарная плитка у строительного магазина. Кстати, этот магазин открылся пару месяцев назад.
Прикрепления: 2231441.jpg (154.6 Kb)
 
adminRДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Продолжаю запрашивать уточнения по поводу присланного письма из административно-технического надзора рязанской области.
Вы представьте — в рязанской области проживает более миллиона человек. Если на поиск каждый потратит 5 минут, то это 100 тысяч часов, или 15 лет жизни. Кроме того, на свои вопросы по поводу доказательства того, что конкурсы действительно проводились, не найти в интернете — их нет. Очевидно, нужен сайт, где бы отображалась информация относительно проводимых конкурсов. На данный момент правительственные сайты нужной информации не отображают. С другой стороны, хочу отметить, что у чиновников, по сравнению с остальными гражданами нашей области, зарплата не маленькая, могли бы о поподробней предоставить информацию в своём письме.

Итак. Административно-технический надзор рязанской области пишет, что Правительство Рязанской области на основании положения от 29.08.2008 №185 «Об утверждении порядка предоставления субсидий за счёт средств областного бюджета на государственную поддержку научной и (или) научно-технической деятельности в Рязанской области» ежегодно проводит конкурс субсидий за счёт средств областного бюджета.
Далее говорится, что победило 11 (одиннадцать) проектов, однако, перечисляется название всего 4-х (четырёх). Первый из них - «Комплекс для изготовления литьевых форм по методу прототипирования.»
Прошу уточнить следующее:
1. Привести названия всех одиннадцати проектов.
2. Пояснить, что такое прототипирование, или указать рязанский сайт с описанием этого проекта и соответствующими пояснениями, что такое прототипировани.
3. Какие ещё методы получения литьевых форм существуют?
4. В чём достоинство метода прототипирования?
5. На сколько нам необходим этот метод?
6. Есть ли новизна в данном проекте?
7. Какие материалы потребуются для проекта?
8. Какое оборудование потребуется для проекта?
9. Кто руководитель проекта?
10. Кто исполнитель проекта?
11. Несколько необычный вопрос, но должен его задать. Сколько лет этому проекту? Дело в том, что ряд рязанских проектов, уже, давно появились, и по несколько раз один и тот же проект выигрывал конкурсы. Шли годы... А результаты?
12. Есть ли зарубежный аналог использования данного метода?
 
adminRДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте (ещё раз). Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Сегодня я получил письмо из министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.
Министр Евсеенков О.В. (министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области) отказался предоставить мне доказательства о проводимости научных работах в области.

Я не однократно посылал письма с просьбой привести доказательства. Вместо этого Евсеенков по началу написал о том сколько выделялось денег и не слово о том, какие работы проводились. В дальнейшем мне прислали ответ в котором перечислялись названия проектов, но ни словом где эти проекты описаны.

До сих пор мне не предоставлено информации по описанию этих проектов. В своём последнем письме Евсеенков даёт название сайтов (раньше, даже их не было). Но я могу сказать в очередной раз - на этих сайтах нет информации по проектам, нет их описания. Там одни названия.

Чтобы отвязаться от меня Евсеенков теперь ссылается на статью 11 федерального закона от 2 мая 2006 года №59-Ф3 и отказывается привести доказательства того, что в Рязани действительно ведутся научные разработки, конкурсы и т.п.

Присылаю Вам фото ихнего письма.

А вот ссылка на письма, которые я посылал Вам:
http://rznusl.ucoz.ru/forum/92-408-1#4523
Прикрепления: 7580727.jpg (128.4 Kb)
 
adminRДата: Пятница, 20.04.2012, 00:08 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Не так давно я прислал вами фотографии тротуаров, их дефекты (город Рязань). Среди них была фотография отмостки у здания железнодорожного колледжа. Как я говорил ранее, зданию менее 10 лет, а в колледже одна из получаемых профессий — это строитель. Отмостка же нужна для того, чтобы защитить здание от избытка воды.
Асфальт, как видно на фото, просел, и, естественно своих функций не выполняет, а, даже, наоборот. Мне стало интересно, не привело ли это уже к дефектам. Оказалось, что дефекты, уже есть — трещины, именно там, где им положено было возникнуть. Очевидно, трещины сквозные, т. е. стену продувает.
Теперь немного порассуждаем. У нас решили заменить лампы с нитью накаливания на энергосберегающие. Действительно, раньше процентов 98 энергии у лампы шло на нагрев. Однако никто их не использовал для обогрева. Из чего можно сделать вывод — затраты на обогрев несравненно выше затрат на освещение.

Прошу повысить качество выпускаемых строителей, иначе об энергосбережении не может быть и речи.
Присылаю фото для подтверждения своих слов.
Прикрепления: 1542769.jpg (212.3 Kb)
 
adminRДата: Вторник, 24.04.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Продолжаю запрашивать уточнения по поводу письма, пришедшего от главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области.

В своём письме они пишут о награждении в 2012 году (присвоено звание лауреата премии Рязанской области) Атаянцу Б.А., Мирошину С.В., Пронину В.А., Езерскому В.В. (ООО предприятие «Контакт-1»). Ими разработан радиолокационный прибор для измерения уровня заполнения резервуаров (семейство уровнемеров Барс). Они пишут, что он рассчитан на определённые условия и превосходит зарубежные образцы, применяется на тысячах предприятиях мира.

Мои вопросы:
1. Хотелось бы посмотреть схему прибора, ведь в связи с его широким распространением, это не секрет.
2. Описание принципа работы прибора?
3. Характеристики прибора? В том числе: его точность, габариты, стационарный или переносной прибор?
4. Какие ещё существуют уравнемеры, помимо радиолакационных? Чем они хуже?
5. Какие зарубежные образцы превосходит данный прибор?
6. Наконец, говорят о тысячах предприятиях. Это очень резво. Пусть приведут названия двух тысяч предприятий.

Привожу фото фрагмента присланного ответа.
В конце письма говорится, что дополнительная информация может быть на официальном сайте министерства промышленности и наукоёмких технологий рязанской области.. Так вот, требуемой информации на том сайте нет.
Прикрепления: 7211976.jpg (186.6 Kb)
 
adminRДата: Суббота, 28.04.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Вот посмотрите:
http://rznusl.ucoz.ru/forum/82-410-4554-16-1335557810

Разве такие преподаватели нужны России?

p.s.
Там грубо написано про преподавателя. Ну а как быть мягким, если беспредел с его стороны? Больше того, мне до сих пор не известна причина его беспредела. Я хочу сказать, что лично с ним, с моей стороны конфликтов не было. Собственно мне было не выгодно влезать хоть в какие-нибудь конфликты, ведь я до самого конца (пока не ушёл совсем) числился студентом. А кроме того, там же работал на самой низкооплачиваемой должности. Тут не до конфликтов.
 
adminRДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

В своём письме «главное управление контроля и государственного административно технического надзора Рязанской области» пишут, что совместно с РФФИ (сайт: http://www.rfnr.ru ) проведён конкурс. Одним из победителей был проект «Разработка математической модели и физических основ очистки кремния до кремния «солнечного» качества методом экстракции.»
1. Я набрал в поисковике сайта название проекта. Мне выдало 100 наименований, но данного наименования я среди них не нашёл. Из чего я делаю вывод, что проект финансировался лишь правительством Рязанской области.
2. Далее я набрал в яндексе этот проект. Там выдало, в частности статью (Вестник. РГРТУ №1. Рязань 2011) по этому проекту. Проанализируем статью кратко.
2.1. Сразу же идёт ссылка на литературу. Она даётся в конце и представлена статьями автора на иностранном языке и книгами на иностранном языке. Возникают вопросы:
2.1.1. Почему литература на иностранном языке? Чтобы сложнее было проверять?
2.1.2. Я набрал в поисковике название иностранной статьи — не нашёл её.
2.2. Далее приводится формула прямо из воздуха. Для статьи это приемлемо, однако далее говорится, что достоинство данного метода в том, что он учитывает динамику процессов. Очень странное заявление, т. к. не может быть, в принципе, такого метода, который не учитывал бы динамику.
2.3. В дальнейшем рассматривается просто компьютерное решение данного уравнения. Могу сказать, что подход к программированию очень примитивен — справится и первокурсник (программист). Тем не менее должен отметить, что при данном подходе возможна потери точности. Я не уверен, что огни правильно решили задачу.

Мои выводы.
Очевидно, что для принятия решения о финансировании проекта, данной стать и созданной программы недостаточно. Выводы, которые приводятся в статье, должны как-то быть проверены в экспериментах, а этого я не увидел.

p.s. Мне казалось, что этот проект принадлежит РИ (филиал) МГОУ...
Прикрепления: 6996911.jpg (185.9 Kb)
 
netaxДата: Вторник, 01.05.2012, 13:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Это абсолютно правильно,надо чтобы каждый житель писал президенту,и тогда президент то ли в отставку уйдет то ли начнет реагировать адекватно на нас на народ.
 
adminRДата: Среда, 16.05.2012, 11:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Уважаемый, Владимир Владимирович.

Пишу Вам по поводу строирельства дорожного полотна. Понимаю, Вы не обязаны заниматься частными предложениями. Однако, что же делать, когда всё продажно?
Я предлагал Вам выделить мне 10 тысяч рублей на год для разработки дорожного полотна. Возможно Вы думаете, что другие за милионы и с командой и с оборудованием справятся с этой задачей лучше?
Взгляните фактам в лицо, такие проекты у нас,уже, оплачивались (в Рязани), а где результат?
Проблемы с тротуарами до сих пор не исправили (не умеют их делать).
Посмотрим на строительство северной окружной дороги. В прошлом году там делали насыпь с утрамбовкой всем своим арсеналом. И что? Проходя в одном месте по насыпи, я провалился пару раз по колено в грунт. В другом месте трещина до середины дороги (3-4 дорожные полосы). Думаете, кто-то будет разбираться в причинах?

P.s. _В вузах, обычно, говорят только об овражном, речном и морском песке. На самом деле разновидностей их гораздо больше, только в Рязани про это никто не знает.

Прошу меня профинансровать на исследования.
 
adminRДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:26 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Уважаемый Владимир Владимирович.

Ранее я писал Медьведеву Дмитрию Анатольевичу (более месяца назад) по поводу объявления в газете, посылал фото объявления. Собственно его можно посмотреть:
http://rznusl.ucoz.ru/forum/92-392-4466-16-1333436349
Taм предлагаются услуги в помощи на экзамене (наушники предлагают), написание дипломных, курсовых и диссертаций. Кроме того, даётся телефон и адрес офиса. Объявления два. Газета бесплатная и разносится в каждую квартиру.

Настораживает не то, что люди делают дипломные не сами. Такое было и раньше. Настораживает то, что объявление вешают открыто, с одобрения министерства образования.

P.s. Подобные объявления вешались и по городу. Чтобы воспрепятствовать их воздействию, я вешал своё рядышком "мнение бывшего профессора на нашем сайте http://rznusl.ucoz.ru/forum/43-151-1 ". Мне хотелось показать, что раз профессор липовый, то он больше не профессор.
Однако, я не могу бороться со всеми объявлениями - это дорого, и меня не так много.
 
Форум » Выборы 2018 » Выборы 2018 » Письма президенту.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: