Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Преподаватели Рязани » Преподаватели РИ (филиал) МГОУ (политех) » Для чего этот раздел.
Для чего этот раздел.
adminRДата: Среда, 20.04.2011, 00:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Первоначально была идея собрать всю стоящую информацию о преподавателях из интернета. Т.е. информация должна была подтверждаться источниками и быть достаточно подробной, чтобы читатель сам мог построить своё мнение (поэтому информация о регалиях и заслугах в данной теме считается пустым звуком - написать о себе любимом можно что угодно).

Однако я обратил внимание на низкий уровень подготовки преподавателей. Учитывая то, что у нас ранее существовало противостояние с другими странами, я решил выдвинуть гипотезу о намеренном разрушение образовательной системы в регионе. Что нам мешает проверить эту гипотезу?
 
adminRДата: Среда, 20.04.2011, 01:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак.
Хорошо известно, что если один противник слишком слаб, чтобы вести открытые военные действия, то он выбирает партизанскую войну. Никто с этим не спорит, однако существуют и другие методы борьбы с противником, в частности, можно разрушить его технологическую базу.

Почему Рязань?
Рязань имела 3 военных вуза, один из которых элитный. Также Рязань имеет нефтеперерабатывающий завод и довольно известный технический вуз (РГРТА). Иначе говоря - Рязань имела стратегическое значение для страны.

Допусти мы хотим разрушить технологическую базу в городе и получить в нём влияние. Как это сделать?
Проще всего внедрить своего агента в один из вузов. Преподаватели, по роду своей деятельности, имеют влияние на множество дюдей (студентов). Таких людей много, некоторые из них наверняка займут руководящие посты в городе. Кроме того, преподаватели по видом повышения квалификации могут посещать различные места, для других закрытые.

Вуз можно взять любой, но с целью быстрого достижения результата, желательно, чтобы это был технический вуз. Более того, если он изначально второсортный, то можно внедрить агента с "низкой подготовкой" - в таком вузе это не будет заметно.

Политех для этой цели бы подошёл идеально:
- преподаватели филиала невысокие знания, но студенты, пока ещё проходят часть курсов в Москве,
- далее студенты начинают проходить полное обучения в политехе. При этом знания дают всё те же преподаватели. Т.е. уровень выпускников падает по сравнением с тем, что было раньше,
- далее надо поднять статус института в глазах правительства.

В общем-то, всё так и произошло, по тем или иным причинам. Остаётся выяснить причины. Но версия с диверсией кажется весьма правдоподобной.

P.S.
Кстати, сейчас институт рекламировал по телевизору разработку чудоколеса и вибродвигатель, и всё. Говорилось о патентах.
Так вот, чудо колесо было создано более 30 лет назад. А принцип вибропередвижения осуществлён в виброплитах. Тогда на что у них патенты?

 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 08:24 | Сообщение # 3
Группа: Гости






http://library.stroit.ru/articles/metod/index.html
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Низкий уровень подготовки преподавателей встречается не только в Рязанской области, но вот наличие сайт о преподавателях региона я встречаю впервые, судя по всему он создан с благими намереньями, вот только один не скромный вопрос позволю себе, какие блага он принес родителям и участвующим Рязанской области?
 
abcd-1953Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
adminR
Наивность вашего сообщения меня просто шокирует. Неужели вы за 20 лет не поняли, что территория покойного СССР совершенно сознательно преобразуется в сырьевой придаток для развитых стран? Вы не видите гигантский безлюдный заповедник Забайкалье + Дальний Восток?
Уничтожение образование это часть работы по превращению оставшихся жителей СНГ в болванов.
 
adminRДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (abcd-1953)
adminR
Наивность вашего сообщения меня просто шокирует. Неужели вы за 20 лет не поняли, что территория покойного СССР совершенно сознательно преобразуется в сырьевой придаток для развитых стран? Вы не видите гигантский безлюдный заповедник Забайкалье + Дальний Восток?
Уничтожение образование это часть работы по превращению оставшихся жителей СНГ в болванов.

Непонял сути вопроса.
В чём Вы со мной не согласны?
 
abcd-1953Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
Непонял сути вопроса.
В чём Вы со мной не согласны?

Я со всем с Вами согласен. И полностью разделяю Ваше мнение. Я просто удивлён тем, что вы такую очевидную ситуацию воспринимаете как нечто новое. Тотальное уничтожение началось ещё в августе 1991 года. Посмотрите во что мы все превратились. Дикие звери на опустошённой земле.
Если я вас обидел, то извините. Это недоразумение.
 
adminRДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что существуют две точки зрения:
1. Мы сами в всём виноваты. Это хорошая точка зрения, т.к. она позволяет работать над собой, и раньше я придерживался её. Однако, как я сказал, не всё ею можно оправдать.
2. Противник внешний.
 
СергейДата: Вторник, 07.06.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что указанные Вами две точки зрения существуют совместно. Внешний противник использует своих агентов и мы почти на все закрываем глаза.
 
sergeykrДата: Вторник, 14.06.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с админом - разрушено было все. А вот новым пытаются закрыть этот факт. Все таки преподавателей ВУЗов надо готовить по особенному. Он должен знать и практику и теорию в совершенстве. А что сейчас? Идет поколение преподавателей без практики, без проверки теории полученной будучи студентом. Такие преподаватели не смогут полноценно выучить новых студентов.
 
Форум » Преподаватели Рязани » Преподаватели РИ (филиал) МГОУ (политех) » Для чего этот раздел.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: