Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Шкаф для президента.
Шкаф для президента.
adminRДата: Среда, 11.01.2012, 00:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея изложена по адресу
http://rznusl.ucoz.ru/blog/shkaf_dlja_prezidenta/2012-01-06-48

В комментариях высказали вопрос по поводу вентиляции.

В связи с чем задаю встречный вопрос. Как её проверить?
Ранее я предполагал запереться в комнате на 10 часов и посмотреть как на мне это отразиться, но я думаю это не совсем объективно будет.
 
nik1993Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставь клетку с кроликом и не на 10 часов, а на более продолжительное время. По самочувствию кролика и по запаху определишь - насколько эффективно работает вентиляция.
 
KeiNДата: Пятница, 13.01.2012, 09:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно так же попробовать поджечь спичку, а лучше что ни будь побольше, чем больше кислорода тем лучше горение.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 13.01.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой прибор, называется анемометр, вот с помощью его и можно в принципе измерить вентиляцию. Получите точные показатели.
 
11495Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вентиляция в гараже - больной вопрос. Ладно там стоит только диван и нет машины. А если машина и сырость с подвала все-таки как ни крути будет идти - то за зиму твоя машина просто наполовину сгниет от ржавчины.
 
adminRДата: Пятница, 13.01.2012, 20:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik1993)
Поставь клетку с кроликом и не на 10 часов, а на более продолжительное время. По самочувствию кролика и по запаху определишь - насколько эффективно работает вентиляция.

На данный момент кролики отсутствуют
 
adminRДата: Пятница, 13.01.2012, 20:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KeiN)
Можно так же попробовать поджечь спичку, а лучше что ни будь побольше, чем больше кислорода тем лучше горение.

А что взять за эталон?
 
adminRДата: Пятница, 13.01.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SergeyPochep)
Есть такой прибор, называется анемометр, вот с помощью его и можно в принципе измерить вентиляцию. Получите точные показатели.

Не годится. Помещение слишком специфическое. В нём человек практически не двигается, а значит расход кислорода меньше, чем обычно. Поэтому не с чем сравнивать, нет эталона.
Кроме того, вентиляцию можно устроить и не в виде одного единственного отверстия, тогда этот прибор бесполезен. У меня его применить можно, но затруднительно, т.к. я предусмотрел несколько отверстий.
Есть и иная специфика в моей вентиляции.
 
adminRДата: Пятница, 13.01.2012, 20:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (11495)
Вентиляция в гараже - больной вопрос. Ладно там стоит только диван и нет машины. А если машина и сырость с подвала все-таки как ни крути будет идти - то за зиму твоя машина просто наполовину сгниет от ржавчины.

Вопрос с сыростью открытый. Там ей взяться сейчас, вроде, неоткуда. Но если она возникнет, то в моём бы случае были трудности, т.к. на это не рассчитывал.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 13.01.2012, 21:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
adminR, почему бы тогда вам не устроить реальные условия и не протестировать все наиболее точно если нет выхода? Побудьте в этой комнате 10 часов и посмотрите что будет, это по моему наиболее адекватный и реальный метод.
 
baskortДата: Пятница, 13.01.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток. очень хорошая тема, светлая, приятная. Вовчем все очень понравился. удачи..
 
smilikДата: Суббота, 14.01.2012, 00:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нормально все будет с вентиляцией и сам проект 100% успешный и безумно интересный. В Америке уже давно бы протестировали и зарабатывать на этом начали, а не обсуждали здесь...
 
adminRДата: Суббота, 14.01.2012, 01:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SergeyPochep)
adminR, почему бы тогда вам не устроить реальные условия и не протестировать все наиболее точно если нет выхода? Побудьте в этой комнате 10 часов и посмотрите что будет, это по моему наиболее адекватный и реальный метод.

Это само собой. Но 10 часов, по видимому, придётся спать. А низкое содержание кислорода ведёт к снижению активности организма (на сколько я знаю). Т.е. я не смогу оценить влияние вентиляции.
 
adminRДата: Суббота, 14.01.2012, 01:54 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Должны быть нормы на присутствие СО2.
Может кто знает?
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Шкаф для президента.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: