Вторник, 16.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Лупа.
Лупа.
adminRДата: Суббота, 04.06.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
В статье "температура на планетах" я для изменения климата на Марсе предложил использовать Лупу, размещённую вблизи Солнца.

Дело в том, что там энергитический поток очень большой и лупа будет сравнительно небольшой.
 
adminRДата: Суббота, 04.06.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же самая идея годится для разгона парусников (вплоть до межзвёздных полётов), причём размеры Лупы будут уже совсе небольшими (в диаметре поядка нескольких метров), а то и меньше.

Причём диаметра в несколько метров может хватить для разогрева поверхности в 50 тысяч градусов, т.е. это та температура, которую должен создавать двигатель на ядерном топливе. Иначе говоря эта энергия обеспечит ту же эффективность, что и ядерный движок.

Также, можно использовать Лупу для транспортировки астероидов или преобразования грунта на Луне.
 
ValentinДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея - как идея, как говорит мой дядя, возможно и неплоха, но скорей всего, для отдаленного будущего. Отдаленного в прямой зависимости от слов "вблизи Солнца" - как следует из статьи, чем ближе к Солнцу - тем лучше, ну, а чем ближе - тем будущее отдаленней...
 
adminRДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думал по началу - что будущее отдалённо. Но нет, если идея реальна это позволяет нам засечь деятельность инопланетян.
 
adminRДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:48 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
А, кроме того, не в Солнце дело. Вместо Солнца годится любой другой источник, а это, уже можно воплотить сейчас.
 
SergeyPochepДата: Пятница, 06.01.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная статья, но это ведь теория, неизвестно как на практике получилось бы. Да и реализовать это сложно.
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Лупа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: