Вторник, 23.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Образование.
Образование.
rznuslДата: Пятница, 11.03.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я оформлял сайт Анабас я не планировал обсуждать положение в образовании в нашем городе. Но где-то не сдержался - написал статьи. Там затрагивается не только знания преподавателей, но и сам процесс обучения.

Вам лучше зайти на сам сайт и там посмотреть, но я всё же дам некоторые ссылки:
http://anabas.ucoz.ru/kov1.doc
http://anabas.ucoz.ru/kov2.doc
http://anabas.ucoz.ru/kov5.doc
http://anabas.ucoz.ru/

 
rznuslДата: Пятница, 11.03.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, зам. директора по учебной работе с тех пор сменился. (Кстати, предыдущий говорил, что в институт он поступил не с первого раза - оно и видно - в буквальном смысле)
 
ГостьДата: Суббота, 12.03.2011, 08:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не только у вас с образованием такая ситуация. Мой научный руководитель тоже абсолютно не разбирался в теме, хоть и имел защищенную диссертацию. Забыл...или не знал?! Также большинство преподавателей абсолютно по любым дисциплинам не могут адекватно отвечать на вопросы студентов и аспирантов, часто просто от них отмахиваются. Прочитали лекцию - и домой! И это не потому, что занятые, а просто не интересуются ничем, кроме материала лекционного. Сейчас наблюдаю все это изнутри:(
 
ГришаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению такое положение дел с преподавателями практически везде. Мало того, живу я в Украине, но и у нас то же самое, а иногда и покруче. А что говорить, если Министр образования и тот бесталковый. Как раз сейчас у меня дочка учиться в университете. Так преподаватели могут и пд шафе на занятия прийти и заснуть во время лекции.... Так что у нас проблема не только с дорогами, дураков тоже хватает...
 
ГостьДата: Суббота, 12.03.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Очень грустная картина, больше сказать нечего. Преподаватели и учителя часто подходят к своей работе с точки зрения формальных показателей, что в итоге выливается в мартышкин труд. Разбираться в теме, хорошо её излагать и вести работу в профильном направлении - это три разных, зачастую никак друг с другом не связанных условия. Походы на курсы, повышение квалификации - только для галочки, только чтобы оклад не падал. Участие учеников и студентов в олимпиадах - та же картина. Самое грустное, что поощрение желания самих учащихся приобретать новые знания - это скорее исключение, чем правило. Может это и общие фразы, но они очень наболевшие.
 
rznuslДата: Суббота, 12.03.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не только у вас с образованием такая ситуация. Мой научный руководитель тоже абсолютно не разбирался в теме, хоть и имел защищенную диссертацию. Забыл...или не знал?! Также большинство преподавателей абсолютно по любым дисциплинам не могут адекватно отвечать на вопросы студентов и аспирантов, часто просто от них отмахиваются. Прочитали лекцию - и домой! И это не потому, что занятые, а просто не интересуются ничем, кроме материала лекционного. Сейчас наблюдаю все это изнутри:(

Никому не пожелаю наблюдать это изнутри - среди преподавателей склоки и т.п. Атмосфера нездоровая и не рабочая.
 
МихаилДата: Суббота, 12.03.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Нестоит огорчаться. Я верю что такая ситуация с образованием не везде. Лично сам аспирант технического вуза. И мой научный руководитель очень умный человек. Разбирается не только в своей области техники, но и во многих других. Так что это издержки производсва так сказать, везде есть небольшой брак, даже в образовнии.
 
лисникДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Когда я проходил обучение, то уже на втором курсе смирился, что какая-то часть преподавателей, мало что сведала в том, что преподает. В вашей статье затрагиваются как профессиональные вопросы, так и моральные. Во-первых, не каждый преподаватель должен «гореть» на работе, у некоторых интереса к тому, что они преподают, вообще нет, отсюда и такая реакция на ваши инициативы. С другой стороны в институте, как и во всей стране, кто-то просто хорошо устроился за мзду, не без этого. А вы сами не задавали себе вопрос – почему в стране так мало остается талантливых людей?
 
rznuslДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Я задавался вопросом - откуда на стройке так много бесталковых руководителей? И откуда берётся там такой беспредел?

Когда поступил учится - стало понятно, откуда.
 
КанДата: Среда, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На курсах повышения квалификации у нас одна лекторша вообще отличилась. Читает нам лекцию, а мне материал показался уже знакомым. В перерыве я подошла к кафедре и поняла, что все читается с копии из журнала. На листе и название и тираж видны.Хоть бы прикрыла лист или подредактировала и своими словами до нас донесла. Зачем утруждаться! Часы отработала и домой:(
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Образование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: