Четверг, 28.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Об антигравитации.
Об антигравитации.
TorteXДата: Среда, 26.01.2011, 23:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все же антигравитация существует, но в столь малой доле, что скептикам (коих большинство) ничего не доказать. Наш народ считает, что антигравитация - это как по телевизору в космосе (читай ракете), потому тут никакой теорией не докажешь, только практика.
 
ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Я полагаю, что антигравитациеей обладает антиматерия. То есть между собой тела, состоящие из антиматерии, естестественно притягиваются также как притягиваются между собой тела из обычной материи, среди которых мы живём и из которых состоим. То, что антиматерия (материя, состоящая из атомов, где вместо протонов-антипротоны и вместо электронов-антиэлектроны) может существовать доказано экспериментальным путём на ускорителях элементарных частиц. Согласно всем законам природы колличество материи и антиматерии во вселенной должно быть одинаково, однако реакции аннигиляции вроде не наблюдается. По моему мнению материя и антиматерия сосредоточены в противоположных частях нашей вселенной в результате взаимного отталкивания.
 
карповичДата: Четверг, 27.01.2011, 15:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shkiper50)
Гравитация это свойство тел имеющих массу. Антигравитация возможна только при исчезновении массы, что фактически не возможно.

Не совсем верно. Если у тела нет массы, то оно не обладает никакой гравитацией, ни положительной, ни отрицательной. Чтобы тело обладало антигравитацией у него должна быть отрицательная масса. В данном случае слово "масса" следует воспринимать не как меру инертности а как величину, характеризующую взаимное притяжение.

Добавлено (27.01.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Я полагаю, что антигравитациеей обладает антиматерия. То есть между собой тела, состоящие из антиматерии, естестественно притягиваются также как притягиваются между собой тела из обычной материи, среди которых мы живём и из которых состоим. То, что антиматерия (материя, состоящая из атомов, где вместо протонов-антипротоны и вместо электронов-антиэлектроны) может существовать доказано экспериментальным путём на ускорителях элементарных частиц. Согласно всем законам природы колличество материи и антиматерии во вселенной должно быть одинаково, однако реакции аннигиляции вроде не наблюдается. По моему мнению материя и антиматерия сосредоточены в противоположных частях нашей вселенной в результате взаимного отталкивания.

Это тоже я написал до регистрации.

Добавлено (27.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Полагаю, что создать генератор антигравитации возможно уже в настоящее время. Думаю, что все поля(электрическое, магнитное, электромагнитное, гравитационное) имеют одинаковую природу. Вопрос лишь в том, как их преобразовать одно в другое. Причём, с большинством полей вопрос вроде - бы решён. Осталось самую малость - с гравитационным разобраться.

 
leshaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Антигравитацию никаким образом нельзя характеризовать как антивес или отсутствие веса по одной простой причине. Вес - это не совсем масса тела. Вес возникает благодаря наличию силы притяжения Земли. Гравитация никак не может возникнуть в микромире и в мире элементарных частиц, так как там действуют другие законы - силы слабого и сильного взаимодействия. Чтобы возникла гравитация, необходимо и достаточно наличие не только массы тела, но и соответствующего размера этого тела. Скажите, почему между Луной и Землей существуют гравитационные силы, но при этом мы никак в их движении относительно друг друга не учитываем наличие их веса. В системе из двух звезд тоже самое. Однако в системе Земля-Спутник мы никак не сможем учесть силы их взаимного гравитационного притяжения, поскольку не только их массы, но и размеры не сопоставимы и поэтому мы говорим о свободном падении такого тела как Спутник, а в данном случае учитывается уже вес тела и скорость свободного падения этого тела на поверхность Земли. Если же взять такое тело как нейтронная звезда, то тут играет роль уже плотность вещества на ее поверхности, поэтому как гравитационные силы, так и силы антигравитации - это мир крупных тел, так как гравитационные силы в нашей реальности очень слабы. Чтобы их воздействие оказалось ощутимым следует подняться на уровень выше.

Также нельзя считать, что силы антигравитации появятся при отсутствии массы тела или при наличии отрицательной массы. Последнее пока что абсолютно невозможно и никому неизвестен мир в котором есть в наличии тела с отрицательной массой. Если такой мир и существует, то описать их набор взаимодействий можно и другим словом отличным от нашего антигравитация. Отсутствие массы приведет нас скорее в реальность мира элементарных частиц, чем к крупным телам, а там как водится совсем другие взаимодействия, которые только пытаются описать с помощью таких теорий как теория струн. И пожайлуста в микромире есть такое тело, у которого практически отсутствует масса - нейтрино, которое способно проникать даже сквозь такое плотное тело как нейтронная звезда и похоже, что только эти частицы способны убежать от Черной дыры из ее зоны Шварцшильда.

 
monusДата: Вторник, 01.02.2011, 11:12 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Антигравитация понятие относительное. Гравитация, всемирное тяготение-это универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В рамках классической механики гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m и M, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния. Гравитация — слабейшее взаимодействие. Однако, оно действует на любых расстояниях. И представьте вселенной множество тел имеется. Возьмем только три тела с разными массами m1, m2, m3. Соотношение масс такова m1>m2>m3. Расстояние между телами m2 и m3 равняется r2-3. И тело с массой m1 двигается с некоторой скоростью вблизи тел с массами m2, m3. Под воздействием силы притяжение тела m1 тела m2, m3 будут двигаться с разными скоростями в направлении m1. Соответственно, расстояния r2-3 будет изменятся в сторону увеличения. Тогда универсальное фундаментальное взаимодействие между телами m2 и m3 можно считать антигравитацией, а взаимодействие всех трех тел гравитацией.
 
mik736Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с Вами были определенные разногласия по предыдущим темам. Плохого тут нет – дискуссия. В этой теме я должен с Вами согласиться. Антигравитация действительно существует. Об этом говорит хотя бы тот факт, что вселенная расширяется с доплеровским эффектом. Если б мы имели только гравитацию, то после первовзрыва неминуемо пришло схлопывание. Создается впечатление, что антигравитация связана с темной энергией.
 
EM1997Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Антигравитация, конечно, существует. Другое дело, не совсем так, как ее представляют себе и нам писатели-фантасты. Я не думаю, что мы когда-нибудь добьемся соответствия фантастике (сможем спокойно парить над землей и т. п.), но у нас неправильное представление об антигравитации - когда мы прыгаем, летим с какого-то этажа или падаем, это тоже антигравитация! Только большинство об этом не помнит.
 
TrankДата: Среда, 02.02.2011, 10:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А я вот думаю что человек найдёт ответ по этому вопросу... Если в 1900х годах великий учёный Никола Тесла (изабрёвший переменный ток, флюоресцентную лампу, телеуправление и.т.д у него более 900 патентов) нашел ответ по поводу антигравитации с помощью эфирного генератора, то и в наше время если идти в правильном направлении информация снова откроется. И кстати он ещё тогда описывал космический корабль который мог мгновенно набирать сумасшедшую скорость и при этом ускорении, якобы человек не чувствовал бы никаких нагрузок.
 
rznuslДата: Среда, 02.02.2011, 12:12 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
lesha,
1. масса - это не сила, а вот гравитация, слабое и сильное взаимодействие, антигравитация - это всё пример сил.
Почему Вы считаете, что в микромире не действуют силы гравитации? Если их нет, значит там вступает в действие антигравитация.
2. В ситеме Земля-спутник и т.п. мы учитываем именно вес или гравитационную силу. Гравитационная сила, а значит и вес, меняется с растоянием до объекта.
 
rznuslДата: Четверг, 03.02.2011, 20:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
monus,
В принципе, Вы правы, но я описываю силы, которые гравитацией нельзя оправдать.
 
TrankДата: Пятница, 04.02.2011, 10:27 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Вот статейка с сайта http://kuasar.narod.ru/library/tesla/manuscript.htm может кому нибудь будет интересно...

Летательная машина

Работая со своим генератором, я заметил одно странное явление. При его включении явно ощущался ветерок, дующий в сторону генератора. Сначала, я подумал, что это связанно с электростатикой. Потом я решил проверить это. Свернув вместе несколько газет, я зажёг и сразу потушил их. От газет повалил густой дым. С этими дымящими газетами я обошёл вокруг генератора. Из любой точки лаборатории дым шёл к генератору и, поднимаясь над ним, уходил вверх, как в вытяжную трубу. Когда генератор был выключен - это явление не наблюдалось.

Обдумав это явление, я пришёл к выводу - мой генератор, воздействуя на эфир, уменьшает силу тяжести! Чтобы удостовериться в этом, я построил большие весы. Одна сторона весов была расположена над генератором. Для исключения электромагнитного влияния генератора весы были изготовлены из хорошо просушенного дерева. Тщательно уравновесив весы, я, с большим волнением включил генератор. Сторона весов, которая располагалась над генератором, быстро пошла вверх. Я машинально выключил генератор. Весы пошли вниз и стали колебаться, пока не пришли в равновесие.
Это было похоже на фукус. Я нагружал весы балластом, и изменяя мощность и режим работы генератора, добивался их равновесия. После этих опытов я задумал построить летательную машину, которая могла бы летать не только в воздухе, но и в космосе.

Принцип работы этой машины заключается в следующем: Установленным на летательной машине генератором, в направлении её полёта, удаляется эфир. Так как, со всех других сторон эфир продолжает давить с прежней силой, то летательная машина начнёт двигаться. Находясь в такой машине, вы не будете чувствовать ускорения, так как эфир не будет препятствовать вашему движению.

К сожалению, от создания летательной машины мне пришлось отказаться. Это произошло по двум причинам: Во-первых, для тайного проведения этих работ, у меня нет денег. Но самое главное, в Европе началась большая война, а я не хочу, чтобы мои изобретения убивали! Когда же эти безумцы остановятся?

Вот так вот.

Добавлено (04.02.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Да забыл написать, что эта стать про Никола Тесла.

 
ГостьДата: Среда, 16.03.2011, 19:23 | Сообщение # 27
Группа: Гости





антигравитация существует. доказательство тому - наша Вселенная, которая расширяется с ускорением. галактики разлетаются друг от друга под действием неведомых антигравитационных сил.
 
ПетрДата: Четверг, 17.03.2011, 18:16 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Загадочным носителем антигравитационных свойств является темная энергия. Раньше спорили о том, какое будущее уготовлено нашей Вселенной и не грозит ли ей возвращение в исходную точку бытия. Однако, плотности вещества оказалось недостаточно для того, что возобладала гравитация. Наоборот, астрономы наблюдают торжество антигравитации, от которой зависит будущее нашей Вселенной.

http://astroera.net/content/view/122/43/

 
АртемДата: Среда, 13.04.2011, 02:12 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я давно занимаюсь разработкой двигателя с антигравитационным эффектом
кому интересно можете писать на адрес nord7630@mail.ru . Для создания действующей модели нет средств, а расчетные характеристики вас напугают 300 000 000 км/с достигается в течении 35 мин в вакууме , маневренность такова что тарелка в состоянии затормозить и резко пере направиться на большой скорости . Имеются чертежи и статьи
 
adminRДата: Суббота, 04.06.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Артем, слишком много обещаний.
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Об антигравитации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: