Пятница, 19.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Почему небо чёрное.
Почему небо чёрное.
usernameДата: Пятница, 21.01.2011, 14:11 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Если Вам проще будет представить, то да, в ширину. Растет масса тела под названием "сущее", соответственно растет объем. Я не утверждаю, что обязательно растет, лишь предположил, что растет допустим по одной проекции времени, т.е. одно измерение, а в искривленной проекции сжимается. Ведь на фактах доказать точно не смогу, как и обратное.

Добавлено (21.01.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Думаю, что Вы с моим мнением не согласитесь. Однако спешу заметить, что в Вашем предположении есть "но", все теория крутиться вокруг одинаковых одинаковых волн и одинаковых излучателей (фонарей), но нет ничего, что означает они во всем равны: длина, амплитуда и частота модуляции. Не существует таких тел.

 
adminRДата: Пятница, 21.01.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, моя теория не крутится вокруг одинаковых волн - можно взять волны любой формы и сложить их алгебраически. Естественно при этом мы вряд ли получим обнуление волны. Но именно поэтому я беру усреднение результата, т.е. я рассматриваю как бы множество всех вероятных сложений и получаю какой-то результат.

Например, все молекулы в воздухе имеют разные скорости (иначе говоря температуру) и направления движения, но мы говорим о температуре воздуха ( иначе говоря о средней по модулю скорости молекул) и говорим, что воздух стоит (т.е. в среднем молекулы никуда не двигуются).

 
usernameДата: Суббота, 22.01.2011, 16:13 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Есть возражение насчет воздуха: допустим воздух на Сахалине на сию секунду 15 градусов, а в Каире 45, так что же теперь мы все суммируем и делим на двое получаем 30 и с уверенностью говорим, что средняя температура воздуха Земли 30 градусов. В среднем молекулы не могут стоять в одном месте вектор направленности идет в одну сторону, при других условиях в иную, но условий множество и кто знает где вектор дольше, а где короче.
 
rznuslДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:47 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, среднею температуру по планете как-то так и определяют. Естественно, надо учитывать, ещё и площадь, к которой относится температура.
 
NaivnoSuperДата: Вторник, 01.02.2011, 03:21 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Совсем не согласна с Вашим мнением. По Вашей теории свет должен заполнять все пространство. Но очевидно, что это ошибочное мнение, ведь сейчас ночь и на улице темно. Т.е. если звезды, которые мы видим с Земли не в состоянии осветить даже Землю, и мы видим черное небо, откуда вообще у Вас появилась теория, что на самом деле все освещено? заранее спасибо за ответ.
 
rznuslДата: Среда, 02.02.2011, 13:38 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
NaivnoSuper,
я же изложил теорию.
Поэтому вопрос стоит в том, почему темно, ну или почему свет не заполняет всё пространство.

P.S.
Кстати моя теория допускает, в какойто степени, тёмную материю - это свет.

 
ГостьДата: Среда, 02.02.2011, 14:49 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Космос это бездна, а бездна- это тьма. Звёзды, Луна и Солнце сотворены для освещения земли но не для бесконечного пространства. Звёзды расположены далеко друг от друга и не могут освятить всё своим светом.
 
wertylabelДата: Среда, 02.02.2011, 15:44 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Небо черное только в видимом человеческим глазом диапазоне электромагнитных волн, т.к. поглощаются др. космическими телами и не могут проходить сквозь них, в отличии от,например, радиосигналов.
 
rznuslДата: Четверг, 03.02.2011, 22:20 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
wertylabel,
возможно, но я говорил об энергии в целом. Т.е. для радиосигналов вопрос тот же.
 
ГостьДата: Четверг, 03.02.2011, 23:37 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Потому что пространство бесконечное, а бесконечность не имеет определения розмера, а вот света ми можем измерять Люменами. Люмен (обозначается Lm) - единица измерения потока света.
 
ГостьДата: Пятница, 11.03.2011, 18:50 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Интересный вариант разрешения фотометрического парадокса. Стационарная интерференционная картина будет в случае когерентных волн, устойчивая - при совпадении частоты и если колебания не ортогональны. К сожалению, расчётов у меня нет, но мне кажется, что из-за эффекта Доплера, разности в цвете звёзд и её изменениях, описанный эффект должен меняться время от времени. По крайней мере в какие-то моменты разные звёзды должны возникать из интерференционной тени, или заметно менять свою яркость по сравнению с соседями по небу. Это должно отражаться в наблюдениях - сколько уже люди смотрят на небо, активно используют его для навигации в том числе. Есть реликтовое излучение, которое может вносить заметный вклад в небо, ослабляя свет звёзд, добавляя своего рода светофильтр.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:15 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Это конечно верная теория о черном небе. Все равно бесконечность космоса еще не подтверждена. Некогда в далеком будущем эту теорию могут опровергнуть.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:41 | Сообщение # 43
Группа: Гости





А с чего Вы взяли что вселенную не заполняет свет. Его просто не видно так как свету не отчего отражаться в почти абсолютной пустоте, если заполнить космос газом сразу то посветлеет.
 
defaultNick8418Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:37 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых, мы знаем, что тот свет, который мы видим, доходит до нашей планеты с запазданием, из-за большого расстояние до звезды. А так если подумать, может её свет направленный?
 
dslibnetДата: Пятница, 12.08.2011, 13:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема,никогда об это не задумывался!

В свободное время занимаюсь дайвингом,а в рабочее,скачать диссертацию
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Почему небо чёрное.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: