Пятница, 19.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Почему Луна всё время обращена к нам одной стороной.
Почему Луна всё время обращена к нам одной стороной.
ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:25 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Наверняка есть более цивилизованные и образованные силы, которые не могут допустить, чтобы Земляне полностью завладели Лунными пространствами. Почему США, побывав на Луне полностью отказались от дальнейших глубоких исследований в этой области. Были предупреждены кем-то, кто умнее нас во вселенной, и никакие формулы не помогут узнать то, что нам не суждено узнать по из разумению.

Добавлено (09.01.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Написано всё по адресу и правильно, наверное не понравилась правда. Когда Армстронг и компания пытались установить аппаратуру для работы на поверхности Луны, к ним подлетела дружная компания инопланетных кораблей и погрозив пальчиком сказала, что нельзя. С тех пор всё и прекратилось, с этим связано и наше незнание об another side the moon. Дальше того что нам разрешили не полезешь, только голову сломаешь.

 
ГостьДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:43 | Сообщение # 17
Группа: Гости





теория заговора? или всё в мире иллюзия? такие идеи, кстати, были популярны в начале 20 века, когда были сделанны первые открытия в квантовой физике) и в античности были такие идеи... так устроен наш разум

а что касается луны, она же вроде только вокруг своей оси равномерно вращается, но вокруг земли, согласно второму закону кеплера - нет, поэтому мы можем видеть немного её тёной стороны, вроде около 60% получается...

 
Marta_22Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если поверить в самое невероятное, что Луна в действительности, корабль космический и именно поэтому она всегда к нам только одной стороной обращена. Ведь Луна, как Земля вокруг собственной своей оси не крутиться! И всю правду вам не помогут найти формулы, а здесь, есть что -то мистическое и не поддающиеся математике, физике или просто логике!
 
ProvideДата: Вторник, 25.01.2011, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Недавние исследования NASA подтверждают альтернативный вариант Ваших расчетов, что Луна не остывшее тело. Но жидкая часть - неимеющая структуры - это только ядро. Можно подумать что именно Ваши расчеты взяли. ))) Странное совпадение? Или к одному и тому же выводу пришли разными путями.
 
mafia029Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как радиус Земной коры больше радиуса ядра, то длина окружности коры больше длины окружности ядра. Земля делает один оборот за сутки, Луна же за 27,3 суток. Получается, что Земля вращается возле стоящей Луны, успевая сделать 26,3 оборота. Ядро Земли, грубо говоря, перекатывается по внутренней поверхности коры, при этом скорость ядра и коры отличны друг от друга.
 
Vind75Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:45 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Луна вращается вокруг оси, наклоненной к плоскости эклиптики под углом 88°28', с периодом, точно равным сидерическому месяцу, вследствие чего она повернута к Земле всегда одной и той же стороной. Однако сочетание равномерного вращения с неравномерным движением по орбите вызывает небольшие периодические отклонения от неизменного направления к Земле, достигающие 7° 54' по долготе, а наклон оси вращения Луны к плоскости ее орбиты обусловливает отклонения до 6°50' по широте, вследствие чего в разное время с Земли можно видеть до 59 % всей поверхности Луны
 
rznuslДата: Пятница, 28.01.2011, 00:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Provide)
Недавние исследования NASA подтверждают альтернативный вариант Ваших расчетов, что Луна не остывшее тело. Но жидкая часть - неимеющая структуры - это только ядро. Можно подумать что именно Ваши расчеты взяли. ))) Странное совпадение? Или к одному и тому же выводу пришли разными путями.

Я предложил лишь один из способов исследования На самом деле, одного моего подхода недостаточно, чтобы делать выводы, т.к. я не знаю распределение плотности, а подход допускает её вариацию.
Правда, вариации будет меньше в некотоых точках Луны - на поверхности.

Всё равно - этого мало, наверное.

 
rznuslДата: Пятница, 28.01.2011, 00:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mafia029)
Так как радиус Земной коры больше радиуса ядра, то длина окружности коры больше длины окружности ядра. Земля делает один оборот за сутки, Луна же за 27,3 суток. Получается, что Земля вращается возле стоящей Луны, успевая сделать 26,3 оборота. Ядро Земли, грубо говоря, перекатывается по внутренней поверхности коры, при этом скорость ядра и коры отличны друг от друга.

Да, думаю, что так можно рассмотреть задачу. Согласно моему предположению, ядро Земли должно быть повёрнуто всё время к Луне одной стороной. Правда, так будет, если влияние Солнца мало, иначе будут колебания или неравномерное вращение.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:45 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Я думаю если ядро земли не может быть все время повёрнуто к луне одной стороной. Потому что в таком случае мы би видели луну только с одной стороны земли!?
 
TaserДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В скором времени мы об этом узнаем, так как по новостям было сказано что к 2012-му году на Землю приземляться инопланетяне. Может они и будут нашими предками. Время покажет!
 
ILoGaNДата: Вторник, 01.02.2011, 15:14 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Тем, из-за чего Луна обращена к нам одной стороной может быть её действующая сила притяжения по отношению к земле и действующая сила земли по отношению к Луне. По одной из теорий возникновения Луны, она, по составу, является частью земли и частью огромного обьекта, размером с Марс, когда-то врезавшегося в нашу планету. Именно этот удар создал наклон оси нашей Земли примерно на 23 градуса. После удара было ускорено вращение планеты вокруг своей оси до суток, равных 8-10 часам.
После того, как образовалась Луна, сила её притяжения постепенно затормаживала нашу планету до 24 часового времени суток.
Я считаю, что Луна повёрнута к нам одной стороной из-за её неравномерного состава. Видите-ли, столкновение со столь огромным объектом, по размерам напоминающий Марс, могло привести к фатальному исходу(раскол земного шара), но этого не произошло, а это значит, что объект таких размеров состоял из более лёгкой породы чем наша планета. Если Луна состоит и из земной породы, и из более лёгкой, значит одна из этих сторон, содержащая больше той или иной породы, содержит более намагниченные поля, способствующие более сильному притяжению между Землёй и Луной, по-этому Луна и "смотрит" на нас одной стороной.
 
rznuslДата: Среда, 02.02.2011, 13:31 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я думаю если ядро земли не может быть все время повёрнуто к луне одной стороной. Потому что в таком случае мы би видели луну только с одной стороны земли!?

Я просто пояснил суть идеи. Влияние Солнца и Земли должно быть велико на Землю.

P.S.
Вот такая версия:
если планета вращается вокруг Солнца и она не имеет больших спутников, то смена дня на ней происходит очень медленно.

 
alukav-5142Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С интересом прочитал Вашу предложенную методику расчета вращения Луны по отношению к Земле. Почему Вы не обосновали свое предположение, что толщина коры Луны порядка 10 км?
 
rznuslДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:51 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому, что я ошибался.
Я исходил из равновесия, а это не так.
Что такое равновеси? - это когда предмет не лежит на Луне, а находится в невесомом состоянии по отношению к Луне, т.е. он и не притягивается к ней и не удаляется от неё. В этом ошибка.
Надо ещё раз всё посмотреть - кажется, появились ещё идеи.
 
-fast_Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что Луна всё время обращена к нам одной стороной из-за своей формы. Например, если взять тёмную сферу и посмотреть на неё, то мы всегда будем видеть только одну часть этой сферы, которая находиться ближе к нам. Так и с Луной. мы можем видеть только одну её сторону.
 
Форум » Обсуждение статей. » Мои статьи. » Почему Луна всё время обращена к нам одной стороной.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: