Вторник, 23.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » В чём причина разрушения зданий (мнение бывшего профессора) ((мнение "эксперта" Рудомина Е.Н. - бывшего профессора МГОУ))
В чём причина разрушения зданий (мнение бывшего профессора)
rznuslДата: Суббота, 15.05.2010, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Рудомин Е.Н. - возглавляет кафедру ПГС в РИ (филиал) МГОУ (иначе говоря политех), уже очень долго и уходить не хочет.
Преподаёт в институте теоретическую механику и обследование зданий.
Почему я его назвал мнимым экспертом? - потому что он плохо знает свои предметы, это моё мнение. У вас может быть своё мнение, но я попытаюсь вам доказать правоту своих взглядов - здесь на сайте.

Итак.
Рудомин считает, что одна из причин разрушения зданий - проезжающие мимо автомобили. Это он сказал в интервью и не единожды. Я сам у него спрашивал подтверждения, что было такое интервью - он подтвердил (подтвердил, что говорил такое).

вот соответствующая ссылка

Была ещё где-то информация в интернете - пока не нашёл.

Прикрепления: 9844252.jpg (144.7 Kb)
 
rznuslДата: Суббота, 15.05.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
"– Да, вот смотрите (показывает трещину в потолке). А ведь в то время казалось, что здание построено на века. Только раньше мимо этого дома ездили лошадки с тележками, а сейчас – многотонные грузовики, о которых в позапрошлом веке никто и не помышлял. Вот вам и «виноватые» отыскались»."

Ну давайте для начала порассуждаем:
1) Говорится о причинах разрушения здания - значит трещина не в штукатурке, а в плите.
Сейчас почти все плиты железобетонные (собственно в деревянном потолке трещины быть не могло - прогнить мог, но трещины быть не могло, он бы рухнул). Современный бетон и соответственно (чуть позже) железобетон возник во второй половине 19 века. Рязань не столица - каменных зданий здесь строилось сравнительно мало, потолки делались деревянными. В общем-то сейчас домов-свидетелей лошадей почти не осталось.
В потолке какого дома была замечена трещина? Сколько лет дому? и причём здесь лошади?
2) При современном проектировании не учитывается поток машин совсем - т.к. это чушь. Иногда учитывают возникающие вибрации, но это связано не с разрушением конструкции, а с удобством проживания. Кроме того эти вибрации в настоящее время не связывают с автомобилями - вибрация идёт от поездов.
Покажите мне хоть один диплом, курсовой проект политеха где учитываются воздействие машин на здание.
3) Что вызывает вибрацию? - возможно сам звук, тогда от лошади вреда не меньше.
4) Раньше здания расчитывались плохо - т.е. их, как првило, строили с большим запасом прочности. Посмотрите на толщину стен.
5) У многих, наверное, есть керамическая посуда в квартирах. А ведь назначение посуды таково, что её не стремяться сделать прочной. Керамическая посуда - хрупкий материал. Что она, у вас вся в трещинах?

6) Посмотрите следующие фотографии:


Эту яму я замети ещё в прошлом году, возможно она появилась раньше. Откуда она появилась? Причём здесь машины?
Магазин сравнительно новый - порядка 10 лет. С другой стороны тротуарную плитку укладывали по всему городу, а местами заменяли целые улицы старой хорошо уложенной плитки на новую в 2008 году (2 года назад).
Прикрепления: 6012652.jpg (106.4 Kb) · 9063660.jpg (101.1 Kb) · 8011558.jpg (97.8 Kb) · 7585993.jpg (95.7 Kb)
 
rznuslДата: Суббота, 15.05.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Для характеристики Рудомина как специалиста одного случая мало - я это отлично понимаю. Но случай не единичный, а скорее как правило. Зайдите на сайт:
http://anabas.ucoz.ru
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » В чём причина разрушения зданий (мнение бывшего профессора) ((мнение "эксперта" Рудомина Е.Н. - бывшего профессора МГОУ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: