Четверг, 02.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Новая дорога.
Новая дорога.
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту дорогу строят уже наверно уже лет 10-15 - в общем давно. Она должна была разгрузить центральную магистраль, проходящую через город.

Вот что было сделано летом 2008 года (обведено красным):

дополнительное фото
Кроме того был сделан спуск с насыпи (такой же спуск сделан с противоположной стороны насыпи):

дополнительное фото
Насыпь была покрыта буквально вся зарослями кустов под 2 метра высотой.Осенью того же года трактор их убрал. Но чтобы вам было понятно как долго строиться дорога я сделал фотографию насыпи весной 2010 года, на которой хорошо видно, что кусты за это время вырасти не успели:

дополнительное фото
Я сделал также некоторые фотографии, чтобы можно было оценить высоту насыпи:

дополнительное фото
дополнительное фото

Прикрепления: 0499838.jpg (105.4 Kb) · 1286950.jpg (68.6 Kb) · 0947286.jpg (85.4 Kb) · 1357946.jpg (37.2 Kb)
 
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 20:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога идёт вдоль реки. По другую сторону от реки, в каком-то месте располагается берёзовая роща.
Ни так много осталось в городе подобных мест:

дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
Прикрепления: 2039768.jpg (182.3 Kb)
 
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вспоминаю времена 30 летней давности, когда строилась дорога на конищего - песок был чистейший.
По одну сторону от насыпи течёт река по другую (там где насыпь существует в настоящий момент) располагается карьер. Собственно в настоящий момент вся насыпь соседствует с карьером, т.е. насыпь, внастоящее время, длиной менее километра.
Честно говоря вспоминая как было раньше, на карьер заходить стало противно, но привыкаешь ко всему.
Вот что располагается далее по строящейся дороге - т.е. там где насыпи пока ещё нет:

дополнительное фото

дополнительное фото
дополнительное фото
Во время разлива грязь распространяется по низине. Чтобы оценить дальность распространения загрязнения я сделал снимки в две противоположные стороны от границы (визуальной) распространения загрязнения:

дополнительное фото
Ещё чуть дальше (приближение у фотоаппарата другое) грязи не видно, но я попробывал там копать и обнаружил в земле какие-то склянки, колбы и прочее:

дополнительное фото
Прикрепления: 1039713.jpg (139.1 Kb) · 8507268.jpg (180.2 Kb) · 5423107.jpg (77.4 Kb) · 9240027.jpg (86.8 Kb)
 
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Вид из низины:

дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
Прикрепления: 5468910.jpg (84.0 Kb)
 
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Если направиться вдоль строящейся дороги в противоположную сторону, то там находится очистная станция, по видимому, от кож. завода.
Ситуация с очистными сооружениями следующая:
- они могут иметь различную конструкцию. Самоая простая - это колодец, где осаживаются тяжёлые частицы, время от времени колодец прочищают. Есть методы очистки лёгких частиц. Есть биологические методы - я слышал, что именно такую технологию применяли на кож. заводе, только она не сработала - там было так много реагентов, что бактерии вымерли.
- то что было выше подразумевает первичную очистку, дальше происходит дополнительная обработка. В частности есть нормативы, которые требуют, чтобы очистные сооружения строились внизу по течению от населённого пункта. Воду. которая вытекает из очистных сооружений можно использовать только на определённом расстоянии вниз по течению - порядка несколько сотен метров.

Сами думайте - нормативы, вероятно расчитываются на судоходные реки. Здесь ситуация другая.
На фотографии виден ручей, который вытекает из очистной станции:

В подобных коммуникациях устанавливаются колодцы и для других целей:
- авозможность ремонта коммуникации,
- при резком перепаде между участками коммуникации,
- в местах где нескольколько линий коммуникации соединяются в одну,
- для вентиляции (скопление газов от выделений может быть взрывоопасным).
Так вот эти колодцы располагаются по всему городу. Расстояние между ними довольно большое, здесь же они сосредредоточены на небольшой площади и подвода др. коммуникаций к ним нет:

дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
фото очистительной станции:

Прикрепления: 6916008.jpg (130.7 Kb) · 9754416.jpg (87.5 Kb) · 5665057.jpg (67.8 Kb)
 
rznuslДата: Среда, 05.05.2010, 22:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак у нас две проблемы:
1) загрязнённость мусором
2) недостроенная дорога - долгострой.

Хотелось бы конечно решить и первую и вторую проблему.
Но скажите мне почему не решается первая проблема? и можноли её решить простыми словами?

Я предлагаю тот мусор, который постепенно, но всётаки свозится к строящейся дороге, отгородить песчанной насыпью - чтобы он не расползался по низине. Т.е. создать как бы коробку из песка, а внутрь коробки ссыпать строительны мусор (это дешевле. чем всё засыпать песком).
Что касается возможных недостатков дороги из мусора, то я в это не верю по следующим причинам:
- из мусора делают острова, на которых потом возводятся здания, а это серьёзней, чем дорога,
- вес насыпи большой по сравнению с машинами,
- химические превращения не обязательно ведут к изменению объёма.
- дорога является долгостроем, поэтому насыпь сама самоуплотница со временем.

 
rznuslДата: Вторник, 25.05.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 949
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога, которая идёт вдоль насыпи:

дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
дополнительное фото
Прикрепления: 9591884.jpg (107.6 Kb)
 
a777aДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
там где дорога вдоль реки и березавая роща - очень красиво )))

Самый лучший сайт про Гарри Поттера
 
Форум » Рязань - наш город » Улицы нашего города. » Новая дорога.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: