Пятница, 29.03.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Выборы 2018 » Выборы 2018 » Моя позиция. (админ)
Моя позиция. (админ)
adminRДата: Суббота, 10.03.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Образование и наука.

Я ставлю это во главу угла.

Считаю:
1. Необходимо сократить число ВУЗов, Это необходимый шаг. У нас, уже, столько ВУЗов, что все должны бы ходить с высшем образованием, но почему-то специалистов не хватает.
2. Необходимо разделить ВУЗы на очные и заочные - это должно сократить коррупцию. Сейчас коррупция во многом строится на основе студентов-заочников. Они могут что-то сделать для преподавателя.
3. Можно сколько угодно получать бесплатных высших образований. Ограничивающим фактором служит, как обычно, конкурс.
4. Со временем забывается то, что вы когда-то учили. Поэтому второе высшее можно получить, лишь пройдя полный курс обучения (с первого курса). Предыдущие зачёты при этом не учитывать.
Вы можете получить хоть 10 высших образований, но в таком случае у вас на это уйдёт 60 лет.
5 Учебные заведения обязаны иметь свои сайты, где ведут подробное описание своей деятельности.
6. Учебные заведения обязаны организовать свою работу так, чтобы их сайт приносил им определённую прибыль.
7. В библиотеках ВУЗов должны храниться полные тексты диссертаций их преподавателей.
8. Тексты диссертаций должны быть в свободном доступе в интернте.
9. Должны быть открыты сайты по городам, где будут собираться сведения о проведённых научных исследованиях по городу. Информация должна быть подробной, а не о том, сколько денег выделено. Про деньги можно вообще ничего не писать - только о том, что было сделано для науки.
 
adminRДата: Суббота, 10.03.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Наказание и ответственность.

Считаю, что чем выше власть, тем строже должно быть наказание.

Иначе говоря, полицейских за те же проступки нужно наказывать сильнее, чем обычных граждан.

В армии, я бы ввёл смертную казнь.
 
adminRДата: Суббота, 10.03.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспитание.

Необходимо воспитывать презрение к деньгам.
 
adminRДата: Суббота, 10.03.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Увеличение населения.

С целью увеличения населения, женскую часть надо растить лишь для домашней работы. Имансипация ни к чему.
 
adminRДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Патенты.

Посмотрите на Россию - она практически ничего не производит своего. Вопрос, а что же тогда делают талантливые инженеры, конструктора, изобретатели? Очевидно, их деятельность оказалась никому не нужна, они оказались никому не нужны. Раз они не нужны, то отсюда выводы:
1. Многие из них зарабатывают так мало, что оформить патент не могут,
2. Из первого пункта следует второй - на их идеях зарабатывают более богатые люди (формируя патенты) - это форма коррупции.

Кроме того, патентное дело препятствует свободному распространению изделия. Так же существует проблема с определением того, на сколько патент работоспособен, и нет ли другого такого же патента. Это внутри одной страны (России), а если изделие изобретено и создано за границей, а продано в России? Как здесь определить, есть патент на изделие или нет? Вот, например, институтский патент:
http://rznusl.ucoz.ru/forum/81-310-1

Что я предлагаю:
Разрешить зарабатывать на любых изделиях, без соблюдения не взирая на то, кто это это разработал. Т.е. как бы отменить патент, но до определённого дохода с изделия. Скажем суммарный доход с данного изделия не должен превзойти 10 миллионов рублей. А вот уже, когда этот доход будет превозвышен, тогда и начинать отсылать автору.
Для интернет технология такая сумма слишком большая. Здесь надо не 10 миллионов, а , скажем, 1 тысячу рублей.
(Жизнь не равна cool )
 
АняДата: Вторник, 13.03.2012, 03:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
Необходимо воспитывать презрение к деньгам.

Да? И как Вы это себе представляете в условиях нынешних реалий? Нет, презрение к деньгам воспитывать не нужно, нужно воспитывать людей, которые умеют их зарабатывать и разумно тратить, при этом, прекрасно зная цену деньгам.
 
adminRДата: Вторник, 13.03.2012, 09:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
(adminR)
Необходимо воспитывать презрение к деньгам.

Quote (Аня)

Да? И как Вы это себе представляете в условиях нынешних реалий?

Способов много.

Например, я поднял вопрос о том, что для поддержки студенческой науки создана такая программа "Умник". На нём на поддержку одного проекта выделяется сотни тысяч на год или два.
В своё время я работал в РИ (филиал) МГОУ им. Черномырдмна. Работал в лаборатории. Если бы что-то происходило бы в лабораториях, то я бы это заметил, но ничего не прроисходило. Также я смотрел местные журналы, в которых писалось что делали студенты или преподаватели.
Как-то посмотрел сторонний журнал 1982 года построительству. Там описывались эксперименты. Также, сам ставил в лабораториях свои собственные эксперименты - время позволяло.

В общем, скажу так. Уровень экспериментов у студентов отстаёт лет на 40, их просто не готовят. Те же опыты, которые они ставили за 100 тысяч, я могу поставить за 1 тысячу.
Иначе говоря, я в 100 раз эффективней! Какой смысл тогда от поддержки студентов?
 
adminRДата: Вторник, 13.03.2012, 10:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно я послал Путину предложение, профинансировать меня 10 тысячами рублями на год, чтобы я провёл исследования, создал новое дорожное полотно и т.п.
3 года назад у нас губернатор (или правительство города) выложила улицы плиткой. Я, уже, тогда сказал, что года через 3 дорогу надо будет ремонтировать, а позже будут проблемы и с домами. Сейчас дорогу пора ремонтировать - она вся в ямах.

Смысл моего предложения в том, что если у меня получится, институты свою неработу перестанут оправдывать малым финансированием.
 
nushikДата: Вторник, 13.03.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
Смысл моего предложения в том, что если у меня получится, институты свою неработу перестанут оправдывать малым финансированием.

В социологии есть такое понятие, как пирамида потребностей Маслоу. Если очень грубо, суть ее в том, что каким бы высокообразованным не был человек, в первую очередь он решает проблемы: где жить, что есть, во что одеваться. Пока эти проблемы не решены, заниматься более высокими целями он не может. Поэтому, как мне кажется, сначала нужно решить вопрос малого финансирования науки и довести его до соответствующего уровня и лишь потом требовать от ученых, чтоб они работали за идею, а не за деньги.
 
adminRДата: Вторник, 13.03.2012, 13:50 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
nushik,
Вы повторяете чьи-то слова, но при этом не понимаете их сути.

Не зависимо от потребностей учёный всегда будет работать за идею. У нас, просто, учёных очень мало.

Простой пример. Когда я работал на стройке, я постоянно искал новые способы что-то сделать. Иногда это приносило пользу, иногда это приносила вред. Одно можно сказать наверняка - я подходил к работе как учёный (я чему-то учился).
 
АняДата: Среда, 14.03.2012, 03:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
С целью увеличения населения, женскую часть надо растить лишь для домашней работы. Имансипация ни к чему.

Как-то я этот пункт прошлый раз проглядела. ) Очень забавная позиция, новизной не блещет, но улыбнуться Вы меня заставили.
Думаете, есть способ загнать женщину обратно, образно говоря, на кухню? Нет уж, никто туда не хочет. ) Да и рожать, извините, больше 1-2 детей мало кто захочет, ибо это очень обременительно. Нельзя рожать детей для количества, детей нужно как-то на ноги ставить, а не голодранцев плодить.
 
adminRДата: Среда, 14.03.2012, 11:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня)
Думаете, есть способ загнать женщину обратно, образно говоря, на кухню?

Здесь нужны жёсткие законы и жёсткая власть. smile

Шутка, на самом деле есть более мягкие способы, внешне не заметные. Не стану рассказывать какие.
 
adminRДата: Среда, 14.03.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Полиция.

Что сейчас происходит в этой сфере:
1. Они получают больше других, но всё равно клянчат денег,
2. Они получили ещё больше денег, но всё равно они продолжают нарушать закон (!) самым гадким образом,
3. Им решили выдавать квартиры. Вопрос, а какой смысл выдавать квартиры, когда можно выдать деньги на квартиру. Ведь в этом случае сам полицейский ничего не теряет, а с другой стороны он может выбрать себе квартиру сам.

Что я предлагаю.
На сколько известно мне, обычно, полицейские не рискуют. Для многих из них это совершенно безопасная жизнь. Даже, если кто-то рискует из них своей жизнью, то это происходит не каждый день. Я не вижу смысла в том, чтобы платить им больше, чем остальным гражданам. Также, я против того, чтобы им выдавали квартиры.
Если же кто-то из них рисковал своей жизнью, то ведь можно платить премию за такие поступки. Это будет правильно со всех сторон.

p.s. Как-то один из бывших полицейских попал в пробку и решил объехать по встречной полосе. Естественно он разогнался. Машина не выдержала такой скорости (не была на это рассчитана) - машина развалилась, а человек погиб. Ну так он сам виноват, туда ему и дорога.

А вот если бы у нас научились делать хорошие машины, то таково бы не произошло. Но для этого нужна наука.
А вот если бы у нас была бы наука, то и пробок бы на дорогах не было.
 
rusyaДата: Среда, 14.03.2012, 13:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adminR)
Те же опыты, которые они ставили за 100 тысяч, я могу поставить за 1 тысячу.
Иначе говоря, я в 100 раз эффективней!


Хочется посмотреть на такой эксперимент и качество таких исследований. Для получения нормальных результатов необходимо определенное оборудование, которое вы и за 100тысяч не сможете приобрести.
 
Talex25Дата: Среда, 14.03.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое что надо бы сделать в России - это отделить деньги от власти т.е. переселить власть куда нибудь в район Саратова,заодно хоть чуть чуть разгрузится мегаполис и начнет развиваться глубинка.
 
Форум » Выборы 2018 » Выборы 2018 » Моя позиция. (админ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: