Пятница, 29.03.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Преподаватели Рязани » преподаватели РГРТУ » Шевченко В.Ф.
Шевченко В.Ф.
adminRДата: Вторник, 31.05.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Шевченко Виктор Фёдорович, д.т.н., не профессор, заведующий кафедрой ТРЭА (технологии радиоэлектронной аппаратуры) РГРТУ (2006-2011 г.):

ссылка на источник:
http://www.rsreu.ru/content/blogcategory/150/518/
Прикрепления: 0377233.jpg (66.2 Kb)
 
adminRДата: Вторник, 31.05.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете есть информация, что он был (или является) директором военного завода (или двух, там какие-то подвижки произошли).

Информации о статьях или иной литературе я не нашёл.

Также, не нашёл информации о диссертации.

На страничке кафедры, также, информации практически нет.
 
roza70Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла только такую информацию:
1956
Виктор Федорович Шевченко
генеральный директор ОАО "Рязанское производственно-техническое предприятие "Гранит". В 1978 году окончил Харьковский автомобильно-дорожный институт по специальности "Автомобильный транспорт". В 1996 году - Академию оборонных отраслей промышленности по специальности "Экономика и управление на предприятии". С 1978 по 1980 - Служба в Вооруженных силах СССР. С 1981 по 1986 - Старший диспетчер по организации движения, старший механик колонны, заместитель начальника объекта. С 1986 по 1992 - Заместитель директора по кадрам и социальному развитию, заместитель директора по общим вопросам Алма- Атинского производственно-технического предприятия. С 1992 - Генеральный директор ОАО "Рязанское производственно-техническое предприятие "Гранит", г.Рязань. Доктор технических наук, член-корреспондент Академии метрологии Академии наук Российской Федерации, удостоен Почетного звания "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации", отмечен Благодарностью Президента, награжден Золотой медалью имени академика В.Ф. Уткина, дважды лауреат Национальной премии Петра Великого.

Не знаю насколько достоверно, источник здесь: http://www.liveinternet.ru/users/kakula/post85124445/
 
lucirДата: Пятница, 17.06.2011, 15:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет дает справку:"В 1978 году окончил Харьков­ский автомобильно-дорожный институт. В.Ф. Шевченко в 1994 году поступил в Московскую академию оборонных отраслей промышленности и в 1996 году успешно закончил полный курс обучения по специальности "Экономика и управ­ление на предприятии". В 2005 году ре­шением высшей аттестационной комиссии Министерства образования РФ В.Ф. Шевченко присвоена учёная степень доктора технических наук." На мой взгляд, связь с технологиями радиоэлектронной аппаратуры в его образовании не слишком прослеживается. Впрочем, заведующий кафедрой- больше менеджер, чем узкий специалист.
 
defaultNick0023Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего мне понравилась запись: "непрофессор", завтра всем на работе покажу, с ошибкой тем более, вообще то так не пишут.
 
Aleks@@@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надпись "не профессор" конечно очень груба. Он ведь генеральный директор компании "МЕНАТЕП-лизинг". Так что профессором ему быть необязательно.
 
adminRДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (defaultNick0023)
"непрофессор", завтра всем на работе покажу, с ошибкой тем более, вообще то так не пишут.

Ошибку исправил. Сразу, не заметил - спасибо.
 
adminRДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleks@@@)
Надпись "не профессор" конечно очень груба. Он ведь генеральный директор компании "МЕНАТЕП-лизинг". Так что профессором ему быть необязательно.

Именно так.
 
adminRДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleks@@@,
Дело в том, что профессор предполагает звание доктора и лишь иногда делают исключения - так написано в определении. Однако в РИ (филиал) МГОУ было много профессоров, но ни одного доктора.

Очень хорошо, что нашёлся человек, которому должность профессора не нужна.
 
dj-84Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну нормальный не профессор. Просто очень умный дядька на первый взгляд, ну я думаю он даже умнее чем выглядит.
 
adminRДата: Вторник, 21.06.2011, 09:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dj-84)
Ну нормальный не профессор. Просто очень умный дядька на первый взгляд, ну я думаю он даже умнее чем выглядит.

smile

P.S.
Если кто-то хочет встретится с преподавателем, то адрес института широко известен. Есть и другие координаты для связи. Однако я их не предоставляю, т.к. это не входит в мою задачу.
 
ReДата: Четверг, 23.06.2011, 10:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lucir)
Впрочем, заведующий кафедрой- больше менеджер, чем узкий специалист.

Ну не скажите, по сути он должен быть еще более лучшим специалистом чем остальные, при этом обладать лидерскими способностями. Кстати говоря, профессор - не профессор, как-то уместно рассуждать об этом, потому что Виктор Федорович имеет богатый опыт работы, и для него звание профессора исключительно формальность. wink
 
PKДата: Среда, 03.10.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Присуждение звания профессора напрямую связано с защитой под его руководством 2 кандидатских диссертаций. А аспиранты сейчас - очень неторопливые пошли...;-)
 
adminRДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 885
Репутация: 0
Статус: Offline
Звание профессора, не всегда дают за аспирантов. В некоторых ВУЗах, даже, нет аспирантуры, а профессора есть.
 
Форум » Преподаватели Рязани » преподаватели РГРТУ » Шевченко В.Ф.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: